Религия, вера
Ценятся ли безопасность и человеческая жизнь все меньше. И если да. то почему?
смотря какого человека. Если бы футболисты К. и М. избили не путинского чиновника, а простого человека, то все бы уже забыли про это
Здесь - да. Потому что страна уничтожена. Переселись в цивилизованную страну, и там сможешь мыслить и рассуждать согласно здравому смыслу. А у россии - дни сочтены. Поздно.
Жулдыз Рахимжанкызы
Считай бабки - сливай воду!
В России жизнь простого человека не ценилась никогда. Это скрепы.
А как ценилась ранее? А?
Влад Коробейников
Ценность человека есть хорошего духовного настроя и есть и физическая ценность. А что значит быть духовным человеком? Для духовного важны отношения с Создателем. Лучше понять, кто такой духовный есть пример: того, кто умело занимается бизнесом, называют деловым человеком, а того, кто высоко ценит духовное,— духовным человеком (Матфея 5:3) У каждого человека есть выбор и навязывать, что он желает и что не желает никто не имеет право, но поделиться можно. Никогда не сожалейте ни об одном дне жизни: хорошие дни дарят счастье, плохие -опыт, худшие преподают уроки, а лучшие создают воспоминания. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на сомнение, страх совершить ошибку, что может лишить радости в жизни. Разве не страшнее жить и сожалеть о том что не довелось что то сделать. Доброго дня и любви.
кем?
Вы слышали хоть раз, чтобы в терракте погиб кто из правительственных шаек в мире? Гибнет расходный материал- женщины, дети. Но это не должно особо удивлять и напрягать, будет и другая жизнь, там каждый получит своё.
Юрий Улинич
и это странно. отработать самодельными рсзо с пары угнанных грузовичков по месту проведения какого-нибудь мероприятия вполне можно... на несколько км дотянется, а если извратиться, то можно и корректируемые собрать... очень странно, что не делают такое
Чтобы оправдать очередной смертоносный небиблейский догмат, в литературе Сторожевой Башни часто используются фотографии улыбающихся детей. Таким образом, прививается мысль, что запреты ОСБ несут не трагедии и смерть, а пользу. Например, на обложке журнала «Пробудитесь!» за 22 мая 1994 года были помещены фотографии сразу 26 детей, умерших из-за внушённого родителями и руководством отказа от процедуры переливания. В другом журнале за август 2006 года статья про кровь также была оформлена с изображением детей. Даже в тематической брошюре «Как кровь может спасти твою жизнь?» (стр. 26) под фотографией ребёнка сказано, что необходимо повиноваться и «не злоупотреблять кровью даже в медицинских целях».
Как уже замечалось, среди «требований Иеговы» были запреты на вакцинацию и пересадку органов. Конечно, они не имели никакого отношения к Библии, а за «Иеговой» стояли циничные и равнодушные к человеческой жизни люди, которые не принесли извинений ни одной из жертв. Сегодня история трагедий продолжается. Родители, которые в чрезвычайных ситуациях лишают своих детей необходимого в таких случаях переливания крови, отказывают им в праве на жизнь.
Записки анестезиолога-реаниматолога
Шел 1996 год. Я закончил ординатуру, и «летал, не касаясь земли», по приемному отделению экстренным анестезиологом-реаниматологом.
Поступил 3-х летний ребенок с глубокими ожогами. С 5 летним братом были под душем, а 6 летняя сестра переключила раздатку самодельного бойлера на кипяток.
Тяжелючий, в ожоговом шоке. Интубация, катетеризация подключичной вены. Искусственная вентиляция легких, вазопрессоры (препараты, повышающие давление). Клинический минимум и подъем в палату реанимации.
Интенсивная терапия осложнялась тем, что не отходившая от ребенка ни на секунду мама, была из каких-то свидетелей. По ихнем миро понятиям, кровь, плазму и другие ее компоненты от одного мирянина другому переливать ну никак нельзя. Причем, это было настолько категорически, что маманя любые попытки разговора на эту тему пресекала на корню: начинала цитировать писания. Аргументы, что без гемо и плазмо трансфузии дитя погибнет, не имели никакого воздействия. Ни о каких письменных согласиях на данную манипуляцию и речи быть не могло. Письменный отказ был подписан «на лету».
Ситуация патовая: и капать надо, и капать нельзя. Первые сутки на нас еще работало время. Так кровь, а особенно плазму (именно этот компонент крови интенсивно теряется при ожоге), в первые 12 часов терапии не капают. Была слабая надежда, что мамашка отлучится, ведь не железная, и можно будет этим воспользоваться. Но, отлучение это было сверхбыстрым - или в туалет, или погрызть яблоко в фойе.
На время редких отлучек более 10 минут, на смену заступал папа. Он, лежал в ожоговом отделении со страшим 5 летним сыном, не таким тяжелым. Батяня был не только непреклонен, но и каким-то агрессивным.
По инструкции и положениям все формальности соблюдены: надо лечить, но пациент отказывается (Родители запечатлевают документальный отказ от лечения).
Но если бы все в нашей медицине делалось по инструкциям и положениям, крах бы ее наступил бы еще быстрее…
В общем, решились на крамолу. Перелить хотя бы плазму. Но, вот как отвлечь маму малыша.
Совместно с комбустиологами (врач по термическим поражениям), была договоренность. Как только папа отлучится, они под любым предлогом вызывают в ожоговое отделение маму.
Батяня не отлучался. Часы летели, ребенок хужел. В анализах показатели запредельные. Нервоз нарастал.
Первым нервы не выдержали у врача ожогового. Она сказала отцу ребенка, что срочно нужен препарат «Олазоль». Продается в единственной аптеке (на самом деле, продавался в двух и был желателен, но не крайне необходим). Батяня сорвался. Маманю позвали к старшему сыну.
Нам хватило 25 минут.
Но, этого не хватило малышу.
Записки анестезиолога-реаниматолога
Нам хватило 25 минут.
Но, этого не хватило малышу.
Иногда сам человек не понимает ценность жизни желая смерти себе. Самоубийство — это реакция человека на проблему, кажущуюся непреодолимой, как например, отчуждение, смерть кого-то из близких (особенно супруга/и), детство, проведенное в разбитой семье, серьезная физическая болезнь, старение, невозможность найти работу, финансовые затруднения и наркомания
Многие не ценят жизнь, не соблюдают меры предосторожности, поступают беспечно рискуя жизнью ради развлечения или острых ощущений.
Признак приближение Часа.
сильно много порасплодились и многие просто ненужны
Потому что беззаконники будут поступать всё хуже и хуже сказано в Священном Писании.
В России никогда не ценилась и не ценится до сих пор