Религия, вера

Чем человеческое царство отличается от божьего царства в человеке? Почему современные люди ищут лишь первое, а до

другого даже интереса нет?
«Весь мир, лежит во зле.» (1Ин. 5,19) Во власти дьявола, его ПОХОТИ и ЛЖИ. Неконтролируемая страсть и незаконная власть. Дьявол «…бог века сего.» (2Кор. 4,4)

Чем движется греховный мир: «Ибо все, что в мире: ПОХОТЬ ПЛОТИ, похоть очей
и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.» (1Ин. 2,16)

Человеческое – похоть плоти – корень всякого греха.

Это не естественная природа человека, как многие считают. Это природа падшего Адама, которую он приобрёл в Эдеме, от дьявола ...
Александра Габдулова
Лучший ответ
божье уже обещано пророками.
человеческое бы найти.
D G
Царствие божье внутри есть.... не возможно быть частью общества если сам не готов к этому.
Роман Кусакин
Артур Массонов Дорогая, Царство Бога - это правительство во главе с Иисусом Христом, которое разрешит все проблемы человечества.
В человеке нет никакого Небесного Царства. Слова Иисуса "Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть..." (Лк 17:21) следует понимать так: "Ведь Царство Бога среди вас", то есть назначенный Царь этого Царства, Иисус Христос находился тогда среди людей, а не в сердцах тех черствых фарисеев, которые его затем и убили.
У человека нет ни права владычествовать над человеком, ни необходимых качеств. Человек должен был управлять низшими формами жизни, а им управлял бы Бог. Но когда человек отказался от божьего правления, тогда и наступили тяжелые времена...
Однако очень скоро Иисус применит власть, которую ему дал Иегова Бога, чтоб править землей и устранить весь врем за все века.
Согласно Библии Царство это всегда правительство, чьё-то правление. К примеру в книге Даниила.
"Ты, царь, царь царей, которому Бог небесный даровал царство, власть, силу и славу,

И всех сынов человеческих, где бы они ни жили, зверей земных и птиц небесных Он отдал в твои руки и поставил тебя владыкою над всеми ими. Ты — это золотая голова!

После тебя восстанет другое царство, ниже твоего, и еще третье царство, медное, которое будет владычествовать над всею землею.

А четвертое царство будет крепко, как железо; ибо как железо разбивает и раздробляет все, так и оно, подобно всесокрушающему железу, будет раздроблять и сокрушать."
И результат- "во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно"
Всем же очевидно, что тут говорится о правлении Божьем.
**
*****натали *****