Религия, вера

Чего достигнет Царство Бога и почему мы можем быть уверены, что Царство придет?

Посредством Царства Иегова объединит свою семью на небе и на земле. Его замысел обязательно осуществится (Исаия 55:10, 11). Стоит отметить, что уже в наши дни Иегова стал Царем! Об этом свидетельствуют потрясающие события, произошедшие за последние 100 лет. Бог совершает великие и чудные дела на благо миллионов своих преданных подданных (Захария 14:9; Откровение 15:3).
Анна Калябина
Лучший ответ
Мы можем не сомневаться в том, что Царство Бога придёт на землю, т. к. это обещает сам Бог. Это главная тема Библии. В молитве Отче Наш, Иисус Христос утверждал: "Пусть придёт твоё Царство... ".В Даниила 2:44 написано: "Во дни тех царей Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно". Царство Бога на земле сделает: 1. Освятит имя Иеговы и утвердит его владычество Матфея 6:9, 10. Иез. 38:23.Освящение имени Иеговы-залог мира и благополучия всех во Вселенной. 2. Положит конец власти Сатаны, которому было позволено какое-то время править этим миром Откр. 20:2,3. 3. Объединит всех в поклонении единственному истинному Богу Откр. 5:13; 15:3,4. 4. Примирит человечество с Богом Рим. 8:19-21. 5. Навсегда избавит человечество от угрозы войны Пс. 46:8,9. 6. Удалит бесчестных правителей и покончит с угнетением Пс. 110:5. 6. Обеспечит всех людей пищей Пс. 72:17. 7. Обеспечит всех жильем Ис. 65:21,22. 8. Избавит от болезней Луки 7:22; 9:11. Гарантирует всем безопасность Мих. 4:4. 8. Навсегда утведит справедливость 2Петра 3:13. 9. Будет оберегать от разрушительных сил природы Марк. 4:37-41. 10. Вернёт к жизни умерших Иоан. 5:28,29. 11. Покончит со смертью, которая является следствием греха Адама Откр. 21:4. 11. Создаст общество, в котором все люди будут любить друг друга Иоан. 13:35. 12. Восстановит мир между животными и людьми Ис. 11:6-9. 13. Превратит землю в рай Луки 23:43; Пс. 98:7-9 Исаии 55:11. Мы можем не сомневаться, что Бог это сделает т. к. Он всемогущий.
Юрий Пушкарёв
Потому что оно уже пришло в день Пятидесятницы
Не верьте никому, даже библии_она написана от ума кучки амбициозных людей пастухов, и никогда не увидите Царства небесного на земле... Вслушивайтесь в советы самого Иисуса, который не писал и не создавал никакой библии_он говорил, что Царство Божие находится внутри каждого из нас... Научитесь медитировать, и вы найдете этого Царства прямо у себя внутри, а не снаруже на земле...
A V