Религия, вера

Во вселенском царстве Бога нет зла. Как могло в царстве Бога возникнуть вселенское зло? Вопрос о сатане.

Артём Божанов
Это единственная ущербность сотворенных существ иметь выбор и способность меняться, в данном случае в худшую сторону. Только для человека есть путь спасения, а для сатаны нет, для него гордость оказалась фатальной.
Елена Морозова
Лучший ответ
Бог не создавал зла . Зло есть состояние, в котором пребывает природа личностных существ отвернувшихся от Бога .
Очень постепенно. До времён Второго храма сатана был лишь таинственной силой, всецело подчинённой Богу. А иногда - и самим Богом.
Затем, века до VI, был антагонистом Бога. Тоже таинственным.
Только христиане сделали из него "криминальную личность"...
Данил Темников
"И пришли сыны божьи и был сатана среди них", не читали ??
Дык он и счас там.
Это потом его верующие будут сбрасывать, в Апокалипсисе.
Вопрос - как в "царстве бога" мог возникнуть сатана?
Мария Семенова
Артём Божанов Он сотворен ангелом. Вопрос как в ЧИСТОТЕ появилось ЗЛО, При условии, что Бог зло не сотворял
Артём Божанов Сатана один из ангелов. Вопрос как из ЧИСТОГО могло родиться ЗЛО. Бог не творил ЗЛО.
Без зла нет добра. Сатану тоже бог создал
Борьба добра со злом. Подождите до второго пришествия и увидите тогда Царя Славы победившего зло и зла уже вы не увидите.
ЗЛО это не противопоставление Добру
ЗЛО это утрата баланса, гармонии, смысла
Зело Люди Ограниченные

дуализм нам навязан теми, кто как раз и пропагандирует идею борьбы Сатаны со своим создателем
Be
Belchon0K
САТАНА - создание Бога, очень могучая Сущность, существует бесконечное количество лет. Обладает колоссальным потенциалом, колоссальными знаниями управления и зомбирования человечества. Князь всего материального мира сего, ВРАГ РОДА ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО. Сатана - ложь, отец лжи. Он шельмует знаниями о Боге. Сатана с помощью сил Зла полностью завладел материальным миром Земли. Он господин всех. Все люди изначально рождаются его рабами в этом и заключается первородный ГРЕХ человека. Человек для Сатаны раб, МАРИОНЕТКА. Всеми процессами на земле управляются Сатаной, врагом рода человеческого. Все беды спровоцированы Сатаной: голод, нищета, болезни, войны. Он дает человеку знания, которые убивают человека и его среду обитания. Он сталкивает народы и религии, чтобы не дать народам объединится против него. Человек перед Сатаной чрезвычайно слаб, он для него лишь раб, пыль подорожная, он может быть в любой момент им раздавлен. Все пороки у человека суть исполнение приказов своего господина, Сатаны. Всё это мы видим в своей жизни и не знаем как вырваться из рабства, избавится от этого ГРЕХА. Как освободить от этого свое общество, страну. Человек, человечество беззащитно перед Сатаной. Человечество для Сатаны беззащитный грудной ребенок. Но от Сатаны у человека есть единственная защита, это его Отец, его Породитель, Бог. Чтобы избавится от самого тяжелого ГРЕХА, человеку достаточно для этого всего пять минут для произношения просьбы к Богу к примету такими словами: «Отец мой (наш) спаси и сохрани меня (нас) от всякого Зла» . Произнося эту просьбу вы почувствуете как ослабевает мертвая хватка врага рода человеческого на вашей шее. Бог с нами и помогает нам, если мы Его об этом просим.
Ирина Баева
Зло - отрицание гармонии...
ничего себе!
Зависть.
Katya Sevashevich