Религия, вера

Что такое «перст Божий» и почему можно сказать, что слушателей Иисуса достигло Царство Бога?

Елена =====
Люди пишут с помощью пальцев. В древности они писали, держа перо или палочку, а сегодня — держа ручку или печатая на пишущей машинке или компьютере. Автором же того, что появляется в результате труда этих пальцев, называют их владельца. А знали ли вы, что у Бога есть палец? Это так, потому что Иисус говорил о духе Бога как о Его «пальце» . Когда Иисус исцелил человека, одержимого демонами, и тот снова смог говорить и видеть, религиозные противники Иисуса стали говорить порочащие слова о силе, с помощью которой он исцелил того человека.
Согласно Евангелию от Матфея, Иисус сказал им: «Если.. . я изгоняю демонов с помощью Божьего духа, то поистине царство Бога достигло вас» (Матф. 12:22, 28). А согласно Евангелию от Луки, в подобной ситуации Иисус сказал: «Если.. . я изгоняю демонов силой [букв. «пальцем» ] Бога, то поистине царство Бога достигло вас» (Луки 11:20 и сноска) . Раньше, когда египетским жрецам пришлось признать, что казни, обрушившиеся на Египет, были проявлением силы Всемогущего Бога, Иеговы, они сказали: «Это палец Бога! » (Исх. 8:18, 19 и сноска).
Gold Legion Алиса Ашмарова
Лучший ответ
1. перст-это палец.. .
2. здесь речь о истинных слушателях Иисуса, о истинных Его последователях и исповедниках, умеющих правильно славить и исповедовать Бога...
Перст Божий это Его рука
и око на всяком деле или человеке