1 Коринфянам 15:24:28 А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу.
Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои.
Последний же враг истребится — смерть,
потому что все покорил под ноги Его. Когда же сказано, что Ему все покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему все.
Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем.
Религия, вера
Зачем иисус передаст Царство Богу?
К концу Тысячелетнего правления вся земля будет напоминать древний Эдем. Она превратится в самый настоящий рай. Человечество больше не будет испытывать необходимость в первосвященнике, который ходатайствовал бы за него перед Богом, потому что все следы адамова греха будут удалены, а последний враг, смерть, сведен на нет. Царство Христа претворит в жизнь замысел Бога создать единый мир с единым правительством. Тогда Иисус «передаст царство Богу и Отцу» (Римлянам 15:12).
Правление Иисуса-это временное правление. Когда все последствия мятежа будут устранены, править будет тот, кто изначально правил-Бог.
зачем сектанты си отнимают квартиры у бабушек?
Nurmahan Bektaev
а зачем вы насилуете животных ?
Иегова всегда был и есть Царь вечности и наделил Иисуса властью привести послушное человечество к совершенству и исполнить намерение Бога в отношении земли и людей а затем Иисус передаст руководство Тому Кому по праву и принадлежит и Бог напрямую будет с людьми общаться как и было в эдеме когда Адам получал руководство напрямую от Иеговы без посредников но после мятежа в эдеме мятежники потеряли совершенство и одобрение Бога
Иисус покажет свою преданность Богу и покажет этим, что Он по праву может быть Царем всей Вселенной!
Этот текст указывает на жертву Иисуса Христа . Люди получают спасение через жертву Иисуса . Когда же все будут спасены то и жертва станет ненужна, она упраздняется и Иисус становится Первородным среди братьев а Бог уже будет не только в Иисусе Христе но и во всех также как во Христе стой же полнотой и силой и властью .
Тогда все принявшие Христа подчинятся воле Бога и тогда Бог будет иметь абсолютную власть и волю-на земле. МОЛИТВА ОТЧЕ НАШ.. Они станут точно как Христос-один в один.
Иисус и есть Б-г
Галюша Ангелова
Иисус первенец из всего творения (Колосянам 1:15,16). Первенец говорит о том, что он был сотворён первым, а потом вместе с Богом творил всё остальное. Творение не может быть Творцом. (Иоанна 1:14)- он единородный Сын Бога, а не Бог.
Свою работу он выполнил. Если Христос передаст Царство Богу, как тогда понимать стихи, где говорится, что оно вечно? Достижения Царства останутся навсегда. Христа всегда будут чтить за ту роль, которую он сыграл в оправдании Божьего владычества. Однако поскольку грех и смерть будут полностью удалены, а человечество — искуплено, Христу больше не понадобится быть Искупителем. Кроме того, вместе с успешным завершением правления Тысячелетнего Царства отпадет необходимость во вспомогательном правительстве, стоящем между Иеговой и послушными людьми. Таким образом «будет Бог все во всем» (1 Коринфянам 15:28).
Какую роль будут играть Христос и те, кто с ним правит, после Тысячелетнего правления? Библия ничего об этом не говорит. Однако мы можем не сомневаться, что Иегова даст им много других почетных заданий для исполнения в сотворенной им Вселенной. Пусть же каждый из нас поддерживает владычество Иеговы и, получив дар вечной жизни, доживет до того времени, когда выяснится, что́ Иегова приготовил для Царя, его соцарей и сосвященников, а также для всего мироздания
вввввввааааааааалллллллееееееееерррррааааааааа
Власть всегда была у Бога и будет так вечно. Иисус пророк
Иисус этот Ваш не Бог а пророк бога, а Бог это Бог и он един!
Фарход Мирзоев
Вы правы в том, что Иисус - не Всевышний Бог. Он получил жизнь от Аллаха, поэтому его иногда называют сыном Бога, как и ангелов, и Адама до его согрешения.
Фарход Мирзоев
Однако, помните, что о чудесном рождении Иисуса упоминается и в Коране. Сообщение следующее: «И вспомни [Мухаммад] в писании Марйам [Марию]. Вот она удалилась от своей семьи в место восточное и устроила себе пред ними завесу.
Фарход Мирзоев
Мы отправили к ней Нашего духа, и принял он пред ней обличие совершенного человека. Она сказала: „Я ищу защиты от тебя у Милосердного, если ты богобоязнен“. Он сказал: „Я только посланник Господа твоего, чтобы даровать тебе мальчика чистого“. Она сказала: „Как может быть у меня мальчик? Меня не касался человек, и не была я распутницей“. Он сказал: „Так сказал твой Господь: „Это для Меня — легко. И сделаем Мы его знамением для людей и Нашим милосердием“. Дело это решено“» (сура 19, «Марйам» [«Мария»], стихи 16—21)
Фарход Мирзоев
Поэтому Иисус отличался от остальных пророков.