Религия, вера

Чего уже достигло Царство Бога? Что оно сделает в будущем?

Сейчас Иисус Христос, как Царь Небесного Царства ( небесного правительства), очистил небо от зла. Сбросил Сатану и его приспешников в пределы земли и скоро освободит и землю от всего зла. Восстановит рай на земле, воскресит умерших к жизни на земле, навсегда избавит человечество от угрозы войны, исцелит людей от болезней и немощей и даже от смерти.
Татьяна Зиза
Лучший ответ
Церковь и есть Царство Божие на земле. Греческое слово "царство" (кюберне) значит "правление". Глава Церкви - Христос.
Михаил Симанов
Многого достигло.
Здесь оно не применимо. Слишком слабое развитие.
Умертвит всех нас ваше царство еврейское. Уже начали.
Таня Мальцева
В будущем, точнее, после 2-го пришествия Христа, на планете станет светлее. Тёмные ночи превратятся в белые как в Питере или на севере. половина или больше человечества от этого не смогут жить в теле на планете. Из тех, кто этого не сможет, из одних сделают ангелов тьмы, так как нынешних выбросят во тьму внешнюю, и тех людей, которые и в ангелы тьмы не годятся. Поэтому и солнце станет не таким ярким и луна, и звёзд станет видно намного меньше.
Лидия Реутова
Юпитера
Не чего, а кого? -ф. 12:28
Если же Я Духом Божиим изгоняю бесов, то конечно достигло до вас Царствие Божие
И теперь-Лук. 17:21 и не скажут: «вот, оно здесь», или: «вот, там». Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
А будущее-это описанов Отк. 21 гл.
Ну, в Царстве Небесном, определённо, большой технический прогресс. Мы отстаем от них даже не на сотни лет, а на тысячи. В то время как у нас только изобрели теслу, у них там уже и крылатые воины-киборги, и летающие города, и крутые примочки в виде нимбов. Как тебе такое, Илон Маск??? Словом, вполне заслуженно зовём этих ребят богами.