Царство, - это территория, где беззаговорочно действует власть Царя !!!
1. На небе
2. На земле в сердцах верующих
3. На земле среди зрелых Христиан
Религия, вера
Царство Бога где оно находиться? Ваше мнение.
Богу не нужно царство. потому. что для него это свобода. свобода чувств.
везде
За пределами материального мира.
Оно внутри вас есть!
Этого никто не знает, здесь даже предпологать не надо
У меня в Сердце.
Написано ведь. Царство Бога внутри каждого. Только не каждый имеет смелость туда дойти.
Рай есть не столько место, сколько состояние души; как ад является страданием, происходящим от невозможности любить и непричастности Божественному свету, так и рай есть блаженство души, проистекающее от преизбытка любви и света, к которым всецело и полностью приобщается тот, кто соединился со Христом. Этому не противоречит то, что рай описывается как место с различными "обителями" и "чертогами"; все описания рая - лишь попытки выразить человеческим языком то, что невыразимо и превосходит ум. В Библии "раем" (paradeisos) называется сад, где Бог поместил человека; этим же словом в древне церковной традиции называли будущее блаженство людей, искупленных и спасенных Христом. Оно также именуется "Царством Небесным", "жизнью будущего века", "восьмым днем", "новым небом", "небесным Иерусалимом". Святой апостол Иоанн Богослов говорит: "И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля уже миновали, и моря уже нет; И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего. И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними, они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их. И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже: ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло. И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое.. . Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.. . И вознес меня (ангел) в духе на великую и высокую гору, и показал мне великий город, святый Иерусалим, который нисходил с неба от Бога. Он имел славу Божию.. . Храма же я не видел в нем, ибо Господь Бог Вседержитель - храм его, и Агнец.
над небесами
В сознании, разуме человека. Если человек сможет принять Царство Бога в свое сознание.
....в сердце человека...
Где то дальше ионосферы