Религия, вера
Что такое Царство Божие? Где оно находится? Имеем ли мы с ним дело здесь, на земле? Спасибо!)
Царство Божие – это Церковь Христова. Вот основания для такого утверждения. Царство Божие, по словам Иисуса должно было прийти при жизни Его современников (Ев. от Марка 9:1). Спустя несколько десятилетий Ап. Павел пишет в послании к Колоссянам о Царстве Божием, как о Царстве, в которое уже вошли последователи Христа: «…избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего» (Кол. 1:13). Царство Божие пришло в промежутке между высказываниями Иисуса и Ап. Павла. Оно пришло в день Пятидесятницы вскоре после воскресения Иисуса. После проповеди Ап. Петра в тот день люди, охотно принявшие Благую Весть, крестились и образовали Церковь – Царство, где действуют Божьи законы, где Бог является Царем, а Христиане – подданными Царства.
Александр Щеголев
Церковь Христова это что?
Читай А Дугина, где об этом написано Вот ссылка http://tsargrad.tv/article/2017/01/05/aleksandr-dugin-politicheskaja-filosofija-hristianstva
Царство Бога это истинная Реальность, вне времени и пространства.
Это правительство Бога, которое покончит со всем злом на земле
Царство - это правительство во главе с царем.
Кто царь?
Иисус Христос:
13. Видел я в ночных видениях, вот, с облаками небесными шел как бы Сын человеческий, дошел до Ветхого днями и подведен был к Нему.
14. И Ему дана власть, слава и царство, чтобы все народы, племена и языки служили Ему; владычество Его — владычество вечное, которое не прейдет, и царство Его не разрушится.
(Даниил 7:13,14)
Кто еще входит в правительство?
18. Потом примут царство святые Всевышнего и будут владеть царством вовек и вовеки веков».
(Даниил 7:18)
Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его. (Откровение 3:21)
Что сделает Царство?
10. да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе…
(Св. Евангелие от Матфея 6:10)
Кем будет править Царство?
5. Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
(Св. Евангелие от Матфея 5:5)
Кто царь?
Иисус Христос:
(Даниил 7:13,14)
Кто еще входит в правительство?
(Даниил 7:18)
Что сделает Царство?
(Св. Евангелие от Матфея 6:10)
Кем будет править Царство?
(Св. Евангелие от Матфея 5:5)
Царствие Божие это там где душа человека раскрывается и хочется вопить от восхищения и делиться этой радостью с другими.
Все язычники сейчас живут в царстве дьявола и сатаны, по другому "царство лжи". Когда человек переходит на сторону Бога и начинает жить по Его законам (ПРАВДЕ), он переходит в Царство Божие и живет по ПРАВДЕ. Христос сказал: "Царство Божие внутри вас..." Дух Святой учит, как жить правильно. А у язычников учитель дьявол, который учит лжи и всякому злу, ведь даже на первый взгляд добрые, хорошие люди перед Богом и ЕГО правдой делают мерзости.
Царство Божье не от мира сего