Религия, вера

Царство Бога что оно может означать для вас?

Зоя Софронова
Это значит нет войн, нет болезней, нет зла и насилия.
Светлана Жаксыбаева
Лучший ответ
Власть иудеев над всем миром. Это ж в Библии написано.
Аня Гольмант
26 И сказал: Царствие Божие подобно тому, как если человек бросит семя в землю,
27 и спит, и встает ночью и днем; и как семя всходит и растет, не знает он,
28 ибо земля сама собою производит сперва зелень, потом колос, потом полное зерно в колосе.
29 Когда же созреет плод, немедленно посылает серп, потому что настала жатва.
30 И сказал: чему уподобим Царствие Божие? или какою притчею изобразим его?
31 Оно - как зерно горчичное, которое, когда сеется в землю, есть меньше всех семян на земле;
32 а когда посеяно, всходит и становится больше всех злаков, и пускает большие ветви, так что под тенью его могут укрываться птицы небесные.
(Мар. 4:26-32)
Оно для всех означает Рай - Пространство Высшей, Божественной Справедливости, в котором человек праведный становится частью Бога и Творит так же, как Он.
Rinat Rinatik
вокруг одни боги разумы.. . а параша внизу
Julia Дрёмова
Каждый сам себе Бог, царь и раб.
Олег Синотов
Какого из богов?
Ангелочек ***
Это ДОМ всех детей Божиих. Чел-к живет в утробе. У него там жизнь. О другой не мечтает, др не знает. Родился. Жизнь в утробе и жизнью не называет. Вынашивание. В утробе вынашивается тело, в теле вынашивается душа. Потом душа рождается в ЖИЗНЬ. А можно выйти из утробы, всё здесь проверить, потом вернуться, донашиваться? ! Смешно! Как надо "вынашивать" душу- учит Библия.
смогу носиться от Альфы до Омеги
Закир Абдеев
Rust Serverov То есть по-кругу ?
Царство Бога всё значит для меня. Ничто не может сравниться с Царством Небесным и любовью Бога.
Кого вы понимаете под богами? Высших или нисших существ? Почему одним Богам вы поклоняетесь, а других призираете? Не сделают ли бога тоже самое в ответ - Свергнут вас, жалких людишек за насмешки и унижение. Рассуждая о богах, вы должны понимать, что богов в нашем мире нет, но есть люди, которые хотят, чтобы было наоборот. Призывая "хороших" богов, вы призираете и "плохих" и вместе с тем призываете каждого бога в ваш мир. Одним словом - вы ничтожества...
***polin@ ***
Сказку для людей с IQ>80.
оглянись вокруг