Религия, вера
"Ищите прежде всего Царство Божие и правды Его". Где и как искать?
Царство Божие (Царство Небесное) – это Церковь Христова. Вот основания для такого утверждения. Царство Божие, по словам Иисуса должно было прийти при жизни Его современников (Ев. от Марка 9:1). Спустя несколько десятилетий Ап. Павел пишет в послании к Колоссянам о Царстве Божием, как о Царстве, в которое уже вошли последователи Христа: «…избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего» (Кол. 1:13). Царство Божие пришло в промежутке между высказываниями Иисуса и Ап. Павла. Оно пришло в день Пятидесятницы вскоре после воскресения Иисуса. После проповеди Ап. Петра в тот день люди, охотно принявшие Благую Весть, покаялись, крестились и Иисус создал из них Церковь – Царство, где действуют Божьи законы, где Бог является Царем, а Христиане – подданными Царства.
Для этого не надо использовать свою профессию, достаточно использовать свою душу
Изучив Библию, общаясь с верующими в Иисуса Христа, искать в правильном понимании.
в Православии
ну не в жоппе же ..практолох
Под кроватью смотрел?
Vector Zeli
нет
Зачем искать то, чего нет? Иисус же говорил христанутым: "ищите царство божье в себе".
Атеисты ищут у проктолога помощи.
* * *
Любовь - закона не давала __(ЕВАНГЕЛИЕ ЦАРСТВИЯ 2,12)
Скажу вам сразу наперёд:
Бог - даровал закон на землю__(Исход. 24,12)
Кто под законом, тот умрёт… ___(Евр. 9,22).
А так как закон на землю даровал Бог. Кто верит в «бога», тот умрёт.
В гробу ищи.
Скажу вам сразу наперёд:
В гробу ищи.
Везде. Каждый день вы принимаете много решений (разной важности, но тем не менее). Каждое ли решение соответствует тому, какое вы бы приняли будучи в Царстве Бога? Вот об этом и нужно думать. Каждый раз. Тогда и найдется Оно...
Вы проктолог. Вам виднее всех, надо полагать. ))) шутка. Нормально - у каждого свой путь и неисповедимы пути Господни.
Искать в Слове Бога при помощи изучения. 2Тим 3:16,17; 1Тим 2:3,4.
открываешь Благую Весть и начинаешь искать. при непонятках смотришь святоотеческие коменты
Царства небесное правительство Бога. Искать -значит узнавать об этом правительстве и стать его подданным.
Нужно ставить духовное на первое место, вначале узнать волю Бога и стараться жить по ней (Матфея7:21-23)
в себе .
Для того, чтобы искать что-либо, нужно удостовериться, что оно есть. А не верить всяким проходимцам от религий и мифам.
в Библии