Религия, вера
И. Х, когда нибудь, или хотя-бы раз в жизни в н. з=евангелии, разговоре, говорил, или намекал что он иудей? +++
Если да, то приведите текст н. з =евангелие, где?
Даже не просто иудей. А радикальный националист-сионист.
"И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется. Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами. Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева. А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне. Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить ПСАМ "(Евангелие от Матфея гл 15)
21 По прошествии восьми дней, когда надлежало обрезать Младенца, дали Ему имя Иисус, нареченное Ангелом прежде зачатия Его во чреве."
по какому закону делали обряд-как бы намёк, о котором вы просили.
Alesger Aqayev
Я спросил, или И. Х, ЛИЧНО САМ, говорил, или намекал, что он иудей, а НЕ про других про него, что писали и говорили
1:10. Ибо есть много и непокорных, пустословов и обманщиков, особенно из обрезанных,
1:11. каковым должно заграждать уста: они развращают целые домы, уча, чему не должно, из постыдной корысти.
1:12. Из них же самих один стихотворец сказал: «Критяне всегда лжецы, злые звери, утробы ленивые».
1:13. Свидетельство это справедливо. По сей причине обличай их строго, дабы они были здравы в вере,
1:14. не внимая Иудейским басням и постановлениям людей, отвращающихся от истины.
1:15. Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть.
1:16. Они говорят, что знают Бога, а делами отрекаются, будучи гнусны и непокорны и не способны ни к какому доброму делу.
2:1. Ты же говори то, что сообразно с здравым учением.
(Тит. 1, 5 – 2, 1)
Alesger Aqayev
лжец лжеца видет издалека
Открой первую страницу Евангелия от Матфея.
Иудей-это жизнь веры, а не физическое существование, и не через рождение передается а через веру, и действия подтверждают кто ты.
Alesger Aqayev
ЕВРЕИ НЕ за христа! Иудеи бывают только или религиозные, верующие в придуманную религию иудаизм, или атеистами=светскими. Третьего НЕ дано. А евреи, это только каббалисты=ДУХОВНАЯ идея АВРААМА, который первый назвал себя евреем. Евреями НЕ рождаются, а становятся. Становятся каббалистами, НЕ зависимо от национальности и из какого народа
Наоборот он приходит вразумить жидов, которые были фанатиками учений темных сил (условно Сатаны)
нам атеистам феолетово