Мудрость на основе научных знаний ближе к истине.
Ставить знак равенства между атеистическим и научным мировоззрением - не корректно.
Наука равно далека как от атеизма, так и от теизма. Научный метод познания - наблюдения => обобщение => гипотеза => многократная проверка => теория.
А среди атеистов полно невежд, тупо повторяющих мантру "Бога нет".
Религия, вера
Какая мудрость сильней -атеистическая научная или религиозная. К какой мудрости стремится мир.
"Мир" ни к чему не стремится. Стремятся ЛЮДИ. К чему? Да каждый к тому, что сам выберет.
атеистическая всё предаёт сомнениям, ничего не знает. религиозная знает, что можно и нельзя и почему
Мудрость одна- способность Зрить Вечность за завесой иллюзии.
Ядерная бомба всех сильней. Наука - это способ загрузки ИИ в людей. Религия и атеизм - последний вздох угнетённой твари. И я не особо тут не смеюсь.
"атеистическая" и "научная" - совершенно не обязательно пересекаются.
можно не быть ученым и быть атеистом, и можно быть блестящим ученым и быть больным верой.
Да уж никак не мудрости заведомо смертных идиотов....
к абсолютной...
Атеистической мудрости нет, так как она просто отвергает существование Бога.
Религиозной мудрости нет, так как вера в Бога принимается на веру, а не на факт.
А вот научная мудрость светская, она и принесла все знания и и все изобретения в наш мир, (не зависимо от религии и вероисповедания).
Храмы приносят свет только когда горят!
Что за чепуху вы несёте?! Атеизм и наука - различные категории. Атеизм вообще АНТИНАУЧЕН! Не надо тут создавать ложные стереотипы и выдавать желаемое за действительное!
Мир сосредоточен на эгоизме и стремится в ад, а вот душа всегда стремится к Богу.
Мир сломя шею стремится в ад.
* * *
За то, что слушали обманы тех,
Чьё тело, прикрывает ряса
Подобна будет вся земля, кипящему котлу,
А все живущие на ней, как мясо.
Нет ничего ужаснее на свете:
Ведь первыми страдать конечно будут старики… и маленькие дети.
* * *
За то, что слушали обманы тех,
Чьё тело, прикрывает ряса
А все живущие на ней, как мясо.
Нет ничего ужаснее на свете:
Nina Qerfanowa
Вторая часть ответа - полная чушь... да и поэт ты так себе
Научная. Она создает материальные и культурные блага для цивилизации. Вы в своей жизни тоже пользуетесь научными принципами, хотя и не знаете о них. Иначе успеха у вас не будет.
Мудрость это анализ фактов. Религия это принятие фактов.
Атеистическая "мудрость" это глупость.
Мир не стремится к мудрости вообще, т. к. он безумен.