Это не подвиги.
Полное воздержание от пищи способствует очищению организма от шлаков.
Нужно поститься не как "подвиг", а как помощь организму для нормального функционирования.
16 Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
17 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот [храм] - вы.
(1Кор. 3:16,17)
Религия, вера
мы и так несчастные... зачем нам дополнительные подвиги в истязании тела в посте?
Я прямо вижу, как ты ночами крадёшься к холодильнику, зажирать своё несчастье.
Истязать себя не нужно. Имейте рассудительность.
Страсти же изгоняются только молитвою и постом Мф. 17:21
что бы меньше гордились
У Носова описывается остров дураков, на который попал Незнайка. Современный мир - очень на него похож. Зачем нужен пост, когда можно жить как все и превратится в ослов.
сладкое и мучное пост не запрещает
Мирянам, чтобы держать Пост, достаточно вести себя пристойно: не пьянствовать, не сердиться.
Вы, лесом.
Подвиги для сильных.
Елена Mary Kay
тока не ослабнете...
ненароком..
Пост - дело добровольное. Поступайте по вашим силам.
СОВЕРШЕНСТВО ДУХА- ТРЕБУЕТ ПОДЧИНЕНИЯ ВРАЖДЕБНОЙ ДУХУ ПЛОТИ.
Пост - это радость. Мне он напоминает о том, что я верю. Хвалите себя больше, тогда пост станет разнообразием, а не безобразием (несчастьем) по-вашему. После поста всегда неделя особенной радости, когда есть мясо можно и по средам и пятницам. Пост - порядок в жизни. Примечание: я не несчастная просто
Сегодня Бог этого не требует. Соблюдать Закон, который Бог дал посредством Моисея, Иисус отменил. Иисус повелел исполнять только две заповеди: " Любить Бога и Ближнего".