Религия, вера

чем является для Бога раскаяние, после которого человек вновь и вновь согрешает?

ожидает ли Бог что мы теперь не согрешим тем же грехом?
Ella Baglai
капля раскаяния чехова-сизифа точит камень его рабской крепостной греховности. бог сидит на олимпе, читает скучную историю антонпалыча, и, растроганный прочитанным, шлёт ему бутылку шампанского в баденвайлер. у бога на олимпе обширная библиотека. он книголюб. читает книжки судеб запоем. а внизу греки играют в игры и поют песни.
главное - не победа, думает бог, а участие.
N)
Nureke ))
Лучший ответ
Ella Baglai меня подкупили квасом, Бог мне простит это ЛО)
Если человек раскаивается от души в своих греходеяниях, он пересматривает свою систему ценностей, меняет образ жизни и больше не грешит.
Если же человек грешит вновь и вновь после раскаяния, это указывает, что человек не изменился, а выполнил раскаяние лишь формально для галочки.
Но Бог видит душу человека гораздо лучше, чем сам человек понимает себя, поэтому обман Бога не пройдёт безнаказанно, в таком случае жизнь человека ухудшится, увеличатся страдания и горести из-за накопленной кармы лжи и обмана.
Иван Гриценко
Ирина Пшеничных Все делается на глазах у Бога, даже если делается это все у кого то за спиной .
Видно не раскаялся человек, коли у человеков спрашивает. ((
Инна **********
Вы вообще думаете, когда Творца принимаете за человека, который ждет от вас раскаяние, молитв, веры и т. д. Вы его наделили человеческим характером, дали имя ЕМУ. ОН не познаваем нашим человеческим разумом и сознанием. Творец есть Разумная, Созидательная Сила. Как вы можете перед Разумной Силой раскаиваться и молиться.
Юля Самойлова
Нам более следует беспокоиться о НАШЕМ истинном покаянии... А если нет сил избавиться от какого - либо греха, то просить у Господа благодати и Он - даст.
Ибо всех заключил Бог в непослушание,

чтобы всех помиловать.

К Римлянам
11:32
Не раскаянием.
Это означает, что раскаяния не было...
Раскаяние это ни слова, а изменения человека в лучшую сторону.
Скорее да, чем нет. Раскаяние дает для этого надежду его ожиданиям
Марьям Галина
невозможно – однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святого,
5 и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века,
6 и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему.
7 Земля, пившая многократно сходящий на неё дождь и произращающая злак, полезный тем, для которых и возделывается, получает благословение от Бога;
8 а производящая терния и волчцы – негодна и близка к проклятию, которого конец – сожжение.

Послание к Евреям
Диана Стойка
Такой человек считается перед Всевышним - лживым и это я ((((
Такого человека Бог сравнивает с волной. Согрешение после раскаяния обнуляется, превращается в ничто.
Совершенно пустой ритуал для Бога и для человека !