Религия, вера

Один человек по умнее меня как-то сказал - есть люди у которых есть Бог, а есть люди у которых живот является их Богом ?

и вот я потерял покой с тех пор...
"Их конец - погибель, их бог - чрево, и слава их - в сраме, они мыслят о земном". (Флп. 3:19)

Притча о двух псах
Однажды утром после бессонной ночи
я пришёл к своему духовному наставнику
на исповедь:
"Мастер, мне кажется, будто два пса
непрестанно дерутся за власть над моим сердцем.
Один пёс символизирует желания Души,
а другой - желания плоти.
Оба пса очень сильны,
оба дерутся яростно и непримиримо.
Победа может достаться любому из них.
Скажите, мастер, можно ли предсказать, какой из псов победит? "
Мастер спокойно улыбнулся, в глазах его светилось понимание:
"О, это предсказать легко. Победит тот пёс.. .
которого ты кормишь
Кубан Шадыканов
Лучший ответ
Чревоугодие мучает? Есть старый-престарый рецепт, ему 2000 лет: пост и молитва. Тяжело, но действенно!
Андрей Угаров
А по-моему, прав был твой знакомый! Глядя на жиреющих попов - думается, таки да! Их животы и есть их бог! Только то и делают, что жрут!
Дмитрий Сергеев только вера в Бога мало имеет отношение к Богу. Как еще говорил сам Иисус Христос. По словам их поступайте - но не по делам их ! )))
Тимофей Елизаров Интересная, наверное жизнь у тебя, уважаемый... только то и делать, что за попами наблюдать...
ЛЕСТВИЦА
Иоанн Лествичник
О любезном для всех и лукавом владыке, чреве.
Почитайте все.
Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет Дьявол, а есть люди в которых живут только глисты)) )
Да, на попов посмотрите, как на постах располнели... (
Иришка Раева Фаина Раневская - великая актриса ...))
Дмитрий Сергеев о попах еще Иисус Христос говорил - по словам их поступате - но не по делам их !!!))))
Ха, пивной животик - БОГ? Так верующих еще никто не опускал!
Знаешь, почти все люди умнее тебя, судя по твоей грамматике =)
А он сказал ерунду.
Дмитрий Сергеев ))) спасибо великодушно... -по ходу у вас проблемы с "грамматикой". психоаналитика вам в помощь !!!(всем воздастся... как сказал Антибиотик в фильме "Бандитский Петербург")
Дмитрий Сергеев в смысле мне за грамматику - вам за надменность !!!
Есть люди, у которых их мозг является Богом, а есть люди, у которых Богом является отсутствие их мозга.