Религия, вера

"уверуй в мою веру" - так и должно быть?

Что такое наличие Солнца на небе? Это Наша (личная) абсолютная (100%) вера в Солнце. И благодаря этой абсолютной вере нам и в голову не приходит, что кто-то может не верить в Солнце. И только поэтому такая Вера – Вера в Солнце – не существует (для нас). Возможно, существует для Слепых (но не для нас – зрячих).
Что такое (наша) любая Вера во что-то (например, в добро или в бога)? Это отсутствие (лично) у нас абсолютной Веры в это что-то. И вот когда лично (индивидуально) у нас нет абсолютной (есть лишь относительная) Веры во что-то – только тогда у нас есть «Вера» и стремление превратить эту «Веру» из относительной (не 100%-ной) в абсолютную (бесспорную). И тогда, когда вера становится абсолютной, мы перестаём называть Веру «Верой», а называем просто – «Знанием».

"Уверуй в мою веру" – это всегда лишь убеждение неверующего (100%-но) Себя.
Т. е. любой человек, который пытается убедить кого-то в своей Вере – не верит (100%-но) в неё сам. И только потому, что человек сам не верит (100%-но) своей Вере, есть другие люди, которые не верят ему.
Если есть хотя бы один человек, который верит (100%-но) во что-то, то это абсолютно исключает возможность существования (в его=нашей вселенной) людей, которые не верят в то, во что (абсолютно) верит этот один человек. И тогда этому человеку нет абсолютно никакого смысла пытаться убеждать других людей в этой его (100%-ной) Вере.
Но как только хотя бы один человек перестаёт верить (100%-но) во что-то, то абсолютно все люди (в его=нашей вселенной) одномоментно с ним перестают верить в это что-то. И вот тогда и появляется это движение (устремление) - "Уверуй в мою веру".

"Уверуй в мою веру" – так и должно быть у «Фомы неверующего». Потому что мы (те, кого он убеждает в своей вере) своим неверием (как бы) убиваем в нём его веру. И пока он (Фома неверующий) не убедит нас в своей вере, он (Фома неверующий) никогда не сможет поверить в свою веру сам. Но как только Фома поверит в свою веру 100%-но, тогда и мы не сможем не верить в эту его=нашу веру 100%-но.
Так работает Единое со-знание (одно на всех) в нас.

Т. о. Человеку нет абсолютно никакой необходимости убеждать кого-то в своей Вере. Но абсолютно необходимо (и достаточно) 100%-но поверить в эту Веру Самому. И тогда абсолютно все люди не смогут не поверить 100%-но в эту его Веру. И эта Вера будет называться "Знание". Такое же знание, как знание Солнца.
Альбина Куляжова
Альбина Куляжова
78 569
Лучший ответ
В мою точно верят. Она проста. Жизнь её название.
Слава Панакшев
Слава Панакшев
82 659
Нет места в раю!!! прозябайте неудачники
Мария Черных
Мария Черных
18 478
Если ваша вера истиная, а их вера ложная, то возможно и правильно.
МЖ
Маржан Жан
10 020
Санал Астралинов Не бывает веры истинной или ложной. Слово вера с древнеславянского означает просветленный знаниями.
Давыдов Михаил Все считают свою веру истинной. Иначе не было бы религий.
Это кто так выразился?

Похожие вопросы