Религия, вера

Вначале было желание уверовать, а потом - вера? РПЦ или протестанты? Кого выбрать?

Вы уверовали, т.к. прочитали Библию? Трудно согласиться с Вашим положительным ответом, т.к. это был только шаг в верном направлени. Мотив, так часто завуалированный, у каждого верующего индивидуален. Одно я могу сказать с уверенностью - вначале было желание уверовать, а дальше - случай или, если хотите, промысел.
Alexandr Khablo
Лично меня Бог коснулся через откровение о моей греховности перед Ним, а в момент искреннего покаяния перед Ним, сошел на меня Святым Духом, даровав рождение свыше, освобождение от греха и духовной смерти. Это все произошло сразу, в одном месте. Да, я наверное искал Бога, и Он видя желание моего сердца, открылся мне. Поэтому надо просто искать Его и Он обязательно придёт в Вашу жизнь.
Ольга П.
Лучший ответ
Вы все равно будете об этом знать - ,даже если вам об этом ни кто не скажет. .

СОБЛАЗНЫ ПРАВЯТ МИРОМ. .

У людей есть желание чем либо поживиться. А это рождает спрос. .

Рай - хочешь?
Жизнь вечную - Хочешь?
Спастись - хочешь?
Награду от Господа - Хочешь?

Под эту лавочку и развернулся религиозный бизнес - который ДАЕТ ГАРАНТИИ, но при условии, - ДОВЕРИЕ МИФАМ.

- а мифы требуют дополнительных действий - реклама продукта, режим дня, необходимость в атрибутике, стойкость в убеждении при спорах об истине.

Всему виной просто жадность. Шкурный интерес.
от Матфея гл. 18, 7 но горе тому человеку, через которого соблазн приходит.
Bond *
В какую церковь "тянет", та и Ваша.
Михаил Каширин
Да поможет вам Сам Господь выбрать Свою Православную Церковь и путь спасения, а не путь болтовни о Боге, с публично объявляющими себя содомитами "пасторами" и "епископами", с женским "священством", с отсутствием какого-либо вероучения и церковного единства. Протестантизм - это ведь не единая Церковь. Это мешок с горохом. Появляется яркий мыслитель или просто болтун о Боге - и появляется новая протестантская секта.
Alibek Orazgulov
Лучше протестанки. У Икейных все по быстрому. За здоровьем следят. И романы полноценные.
Nataliya Askerova
Вера - это дар Божий. Каждый получает его по-своему. Бог не действует по шаблону.
Что же касается выбора, попросите совета у Господа.
Юрий Бут