Не "уверовал", а побежал замаливать грешки.
И стал еще хуже. Раньше просто был асоциальным элементом, а теперь вообразил себя Ызбранным и готов с кулаками накинуться на того, кто с ним не согласен.
Религия, вера
Пил, блудил, сквернословил, уверовал. Сможет ли вера изменить сущность человека? Не помешают ли гены, зависимость?
Сергей Хохлов
Иногда такие мысли и меня посещают, но, вижу, как мучается человек, хочет стать лучше, но приходит черт, и тащит с собой семерых.
свинья останется свиньею. .
нужен только эффектный толчок и все опять всплывет покрытое пеной самообмана
В генах поведение не запрограммировано, а от зависимостей как раз вера и помогает.
Потихоньку "из силы в силу" как писал Павел.
Процесс подъёма труден, но поддерживается внутренней сутью. Поэтому важно не само "падение", но стремление к возврату Домой.
Если человек мудак, Иисус его не изменит
Может, Христос все может, я тому живой свидетель....
Иисус силен спасти погибшее.
Вера сможет, а религия только усугубит.
Духовное выше плотского.
Я на своём веку знал немало людей, которых Бог вытащил из бездны алкоголизма и наркомании - это совершенно другие люди.
Да что там твои хилые зависимости... Вот ежели уверуешь... и вера твоя будет искренна хотя бы с зерно горшишное.. . и ежели после этого скажешь ты горе сойти с места и плюхнуться в море - так ведь гора та сойдет и плюхнется... О как! А ты про зависимоти какие то никому не интересные свои...
Уверовавший становится новым творением, старое умирает.
Именно этого и хочет Бог чтобы мы изменились.
Павел призывает христиан: «Отложите от себя все: ярость, гнев, злобу, оскорбительную речь. И непристойные разговоры не должны исходить из ваших уст. Не лгите друг другу. Снимите старую личность с ее делами» . Далее апостол побуждает: «Облекитесь в новую личность, которая благодаря точному знанию обновляется по образу Сотворившего ее» (Кол. 3:8—10).
Бывали случаи, когда благодаря вере люди выбирались из очень сложных ситуаций.
Даже сложнейших, я бы сказал.. . Им просто ничего больше не оставалось, кроме того как верить в то, что Бог не справедлив, и надеяться на лучшее...
Ну, за умеренную плату батюшки отпустят тебе все грехи и забронируют тебе место в раю.
Уверовал? В состоянии белой горячки? Протрезвешь - опустит. Может быть.