Религия, вера

Подскажите - к какой религии лучше примкнуть?

Конечно Православие.. .
Без сомнений.. .
Без раздумий.. .

Кто нас спасет, кто подажалеет
нас, грешных.. .
Кто подаст руку помощи и никогда
не предаст.. .

Только Он, Господь Всемогущий.

Он стоит рядом с твоим Сердцем
и ждет, когда ты откроешь его...
Валентина Дериведмидь
Лучший ответ
Алексей Тимошенко Молодец, правильно говоришь! Но о том же могут сказать не только православные, но и представители других христианских конфессий: католики, протестанты и.т.п.
солнце светит, земля кормит ...Все пути хороши, если в них есть сердце ...
Если сам не чувствуешь, что есть твое - оставайся лучше внеконфессионалом. Если, конечно, веришь.

Можешь конечно примкнуть, но ничего не изменится с того.
По велению сердца, выбирают;).. .
Вера - это не книжная лавка, сегодня одну выбрал, а завтра другую.. .
Хотя, что бы окончательно определиться.. . настоятельно рекомендую ознакомиться, хотя бы с основными. А потом уже решить, что вам. по духу ближе;) .
Ищите, да обрящите.
Успехов.
Материальный мир - это тьма. Если "выключить"
Солнце, то везде будет только тьма. Поэтому Бог
дал людям религии, как пути к свету. Бог - источник
всех миров, всех живых существ, всего знания.

Часть всегда стремится к целому, поэтому все мы,
вечные души, всегда стремимся к Богу. Потому что
только рядом с Богом мы испытаем высшее счастье.

Лучшая в мире религия та, которая именно вас
научит любить Бога. Если человек следует какой-то
религии много лет, но не испытывает ни любви к Богу,
ни счастья, значит, либо он делал что-то не так, либо
эта религия не для него. И ему надо срочно искать
другую религию, которая приведёт его к Богу.
Яна Кошелева
Остановиться надо на Вере, а религии придуманы для рабов, чтобы было легче ими управлять, религия подавляет в человеке личность.
Ирина Морозова
к растафарианству
Ализа Форман
К нам - агностикам!
Религия - это форма выражения веры в Бога. Бог установил эту форму сам . В Священном Писании. он сообщает нам об этом, о своих критериях. Чтобы определить правильную религию с т. зр. Бога, нужно ознакомиться с его нормами в этом отношении (некоторые их них уже приведены в ответах выше) и молиться ему о руководстве, о правильном выборе. Он покажет обязательно.
Елена Гущина
Для начала прочитайте Библию. Лучше всего Новый Завет. Потом решите куда идти.
Илья .......
Всему человечеству с момента первого человека Адама была ниспослана одна религия - РЕЛИГИЯ ЕДИНОБОЖИЯ. Как сказал последний пророк Всевышнего Творца - Мухамммад (мир ему) , «каждый человек, независимо от национальности, рождается с верой в Единого Бога, т. е. мусульманином (мусульманин в переводе с арабского - человек, покорившийся Единому Богу) . И уж впоследствии родители делают из него иудея, христианина или многобожника» . Ислам – это последняя религия, данная Всевышним Творцом людям. ИСЛАМ в переводе с арабского — покорность Единому Богу, мусульманин – человек, покорившийся Единому Богу. Все пророки и посланники Всевышнего Аллаха были посланы к тому или иному народу с одной Истинной религией - религией ЕДИНОБОЖИЯ. Они самые лучшие и избранные Аллахом люди. Аллах (в переводе с арабского – Единый Бог) говорит в Коране: «Ваш Бог – Бог Единствен¬ный. Нет божества, кроме Него, Милостивого, Милосердного. » «Сегодня Я ради вас усовершенствовал вашу религию, довел до конца Мою милость к вам и одобрил для вас в качестве религии ислам. » (5-3) «От того, кто ищет иную религию помимо ислама, это никогда не будет принято, и в Последней жизни он окажется среди потерпевших урон». (3-85). «Обрати свой лик к религии, исповедуя единобожие. Таково врожденное качество, с которым Аллах сотворил людей. Творение Аллаха не подлежит изменению. Такова правая вера, но большинство людей не знают этого» (30-30). Поэтому, когда человек, будь то христианин, иудей или многобожник, принимает ислам, то он тем самым ВОЗВРАЩАЕТСЯ в свое естественное состояние.
"... сия же жизнь вечная: да знают Тебя, Единого, вечного Бога и посланного Тобою Иисуса Христа... "
Gulsim Esdauletova
Лучше к православию. Это истинная религия.
Не к релгии, а к вере и не примнуть, а уверовать.. . Еиный путь к спасению в жизнь вечную-уверовать в Иисуса Христа!
Скоро пришествие Его и Он будет судить грешников, которые не уверовали вИисуса, а уверовавшие будут вознесены на небеса, где и будут обитать с Ним в раю!
Александр Макеров Простите, а как вы представляете себе рай? Что вы будете там делать?
Gorod Aktau Опять вместо комента на оценку настпил!А теперь комент.
Скоро пришествие Его и Он будет судить грешников,которые не уверовали вИисуса,а уверовавшие будут вознесены на небеса,где и будут обитать с Ним в раю!
Разве среди уверовавших все безгрешны?И разве грешны те кто незнал про Иисуса?Когда американские индейцы узнали о нём?А как быть с умершими более 2000 лет назад?Все грешники?
В мире есть трилогия монотеизма! а то есть вера в одного Бога, и тематика одна но религии возникли по порядку в разное время! сначала был Иудаизм, но евреи его испортили! патом тот же Бог послал Христианство но христиане его испортили! патом тот же Бог послал Ислам и его еще пока неуспели испортить но порять очень интенсивно! пока непозно примыкай
И чтобы потом оказаться виноватым. Нет уж давайте сами определяйтесь!
Изучай все и не фанатей, живи просто в вере
Вот Вы примкнетесь, и будут Вами помыкать. Слова однокоренные, обратите внимание.
Ни к какой
Гаухар Мынжасарова Не... Ктулху его круче. =))
Жидкова Галина Это вроде бога и дьявола. Один десницей макаронной атомы крутит, второй мозги ховает. ^_^
Та которая является основной на земле, на которой ты родилась и растешь.
Ольга Чупеева
примыкать никуда не надо, надо верить, а Бог поможет...
Истинная религия.. .

▪ ПРОЯВЛЯЕТ ЛЮБОВЬ. Истинные служители Бога «не от мира» . Их не разделяют расовые и национальные барьеры. Между ними царит любовь (Иоанна 13:35; 17:16; Деяния 10:34, 35). Они никогда не станут убивать своих единоверцев, — более того, они готовы отдать за них жизнь (1 Иоанна 3:16).

▪ ДОВЕРЯЕТ СЛОВУ БОГА. Истинная религия не учит «традициям» и «заповедям человеческим» — она основывает все свои учения на Слове Бога, Библии (Матфея 15:6—9). Почему? Потому что «все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления» (2 Тимофею 3:16).

▪ УКРЕПЛЯЕТ СЕМЬИ И ПРИДЕРЖИВАЕТСЯ ВЫСОКИХ НРАВСТВЕННЫХ НОРМ. Истинная религия побуждает мужей «любить своих жен, как свои тела» , женам она помогает учиться «глубоко уважать мужа» , а в детях воспитывает послушание родителям (Эфесянам 5:28, 33; 6:1). Кроме того, тем, кто облечен властью, необходимо самим быть примером в вопросах нравственности (1 Тимофею 3:1—10).

Отвечает ли какая-нибудь религия этим требованиям?