Религия, вера
Подскажите ,как называется религия?
Как называется религия, в которой верят в единственного бога создателя. У них нет имени бога. Бог представляется как высшее существо. Создатель мира....
Ислам, но там есть Имя.
Иудаизм.
Имперсонализм.....
таких религий вспомнилось несколько. единственники. адвентисты 7 дня. сатья саи. тэта хилинг.
Ни одна религия не упоминает имя Бога.
"Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, — так как есть много богов и господ много, —
но у нас один Бог Отец, из Которого всё, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым всё, и мы Им."
1-е послание Коринфянам 8 глава — Библия: https://bible.by/syn/53/8/
На "имени" Бога зациклена только одна группа людей...и мы их знаем. Они никак не могут в себя вместить, что Бог выше всего существующего и не привязан к "имени"...Бог - не человек.
Христианство.
Чтобы верующему не сбиться с истинного пути, необходимо знать; Что есть религия? Религия-есть связь, Совокупности Совершенства, ( имя Которой с 1913 года Любовь а не бог__(Колос.3,14)), с падшим человеком, не с сотворённым, ибо человек был сотворён святым, а с падшим. Для того чтобы человеку спастись и изменить жизнь к лучшему, нужно в корне изменить – религию.
* * *
Всё ближе и ближе блаженная вечность,
И суд при дверях, ты это пойми:_____________________(Иаков. 5,9)
Пускай никого не погубит беспечность,
Осужден не будет, кто верит - Любви!
Верующий, а не испытующий,
Верующий, а не любопытствующий,
Любовь к созданью своему благоволит,
Во благо людям нечто новое творит,
И мужа, лишь спасёт жена,____________________________(Иерем.31,22)
Не забывайте, что Любовь – Она!
* * *
Кто верит богу, тот подобен человеку,
Что с ямы вылез и попал на скорпиона,
Перескочил его, беды не ведя,
В объятия попав - медведя._____________________(2 Сол.2:3,4)(Апок.13,5)
* * *
Всё ближе и ближе блаженная вечность,
Пускай никого не погубит беспечность,
Осужден не будет, кто верит - Любви!
Верующий, а не испытующий,
Верующий, а не любопытствующий,
Любовь к созданью своему благоволит,
Во благо людям нечто новое творит,
Не забывайте, что Любовь – Она!
* * *
Кто верит богу, тот подобен человеку,
Что с ямы вылез и попал на скорпиона,
Перескочил его, беды не ведя,
Если у них Бог - некое "существо", то они язычники.
Вас интересует такая религия?
Такие называют монотеистическими.