«Вот шесть, что ненавидит Господь, даже семь, что мерзость душе Его: глаза гордые, язык лживый и руки, проливающие кровь невинную, сердце, кующее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к злодейству, лжесвидетель, наговаривающий ложь и сеющий раздор между братьями». (Прит. 6:16-19)
«Мерзость пред Господом — уста лживые, а говорящие истину благоугодны Ему». (Прит. 12:22)
Религия, вера
Является ли ложь такой уж плохой? Что об этом записано в Библии?
Именно ложное представление Адама и Евы о себе, о Боге и стало причиной грехопадения и появления смертной природы у нас всех
Хорошо плохо - это детский сад
есть вред и польза..
Разумеется во лжи есть вред.. но этот вред является одновременно пользой потому, что вы преобретая горький опыт становитесь умнее
.

есть вред и польза..
.

Лживость -- самый скверный и, в то же время, самый распространённый порок, а иногда и образ жизни. Человек не располагает правом на ложь. Не надо лгать хотя бы без принуждения ко лжи и при отсутствии её необходимости. Однако многие лгут ради самой лжи, испытывая от этого удовольствие.
8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и ВСЕХ ЛЖЕЦОВ участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.
(Откр. 21:8)
ложь во имя спасения
хоть и есть такое в библии, христиане все равно негативно к ней относиться
Бывает ложь во спасение!
Фирдаус Шавалиев
Хорошая сторона есть у всего и у лжи тоже.
В библии всё ложь.
Однозначно, является плохой.
Лучше горькая правда чем красивая ложь.