Религия, вера

Как Бог всё устроил таким образом, что за предопределение ответственен тоже человек, как и за свободу воли?))

Настя Клочкова
разум возлагает ответственность)
Мария Лапина
Лучший ответ
Настя Клочкова Кто создаёт, тот отвечает.
Со свободой воли всё ясно.
Но предопределение? - разве оно тоже создаётся человеком?
Природа живого существа и свобода выбора одновременно едины и обусловлено сознанием, желаниями и поступками, какова наша природа таковы мы. Бог не создавал, лишь проявил что в нём было вечно.
Вы ведь сами решаете куда повернуть голову, и куда повернуть ноги
Mr. Diman Lotochnikov!!!
Предопределения нет.
Павел Блинов
Светлана Кузнецова Бог определил заранее, как кто будет действовать. ПРЕДОПРЕДЕЛЕНИЕ-смысл двойной.
Анна Малыгина в религии есть
Наше нынешнее тело-результат нашей прошлой деятельности. Совершая поступки сейчас, мы формируем его для будущего.

Бг. 2.13
Воплотившаяся в теле душа постепенно меняет тело ребенка на тело юноши, а затем на тело старика, и точно так же после смерти она переходит в другое тело. Трезвомыслящего человека такая перемена не смущает.

Бг. 15.8
Живое существо названо здесь ишварой, хозяином собственного тела. По своему желанию оно может получить более совершенное тело или отправиться в низшие формы жизни. Так проявляется дарованная ему частичная независимость. То, каким будет его следующее тело, зависит от него самого. Сознание, которое человек сформировал в этой жизни, в момент смерти перенесет его в новое тело. Если его сознание мало чем отличается от сознания кошек и собак, в своей следующей жизни он получит тело кошки или собаки. Тот, кому удалось развить в себе божественные качества, в следующей жизни станет полубогом.
Анна Смолина
Предопределение души к человеку. Человек по своей воле, управлять будет своей душой.
М@
Мадя @@@@@@
глупость какая то.
а ты уверен что у человека свобода воли?
https://www.youtube.com/watch?v=U6M56xSvpnQ
Андрей Курига
Предопределения нет. Глобального точно нет. Есть место и случаю, и свободе в этом мире.
Fridrih Ya
Человек не знает будущего, какая тут свобода воли? А если оракул ему скажет, что его ждет впереди, то и подавно...
Нет ничего проще. Если ты самый сильный и можешь любого у е бать, а тебя никто не может, можешь все. Можешь всех бить и орать, что ты ужасно добрый и милосердный, а кто не согласен, тех ты сваришь вот в этом котле.
Надежда Попова
Бог не программирует поведение людей и не насилует волю человека и даже АДАМА НЕ ОСТАНОВИЛ, БЫЛ В ПОКОЕ. Но Бог заранее ПРЕД-ОПРЕДЕЛИЛ (ЗАРАНЕЕУЗНАЛ) кто как будет поступать и предпринял Свои шаги, чтобы исторически влиять на движение людей извне влияя на них, расставляя фигуры на "шахматной доске",но каждый поступал по свойственным их натуре поведению.
ПРЕД-ОПРЕДЕЛИЛ-смысл двойной.
Андрей Маслаков ПРЕД-предварительно определить (прогнозирование). Определить- два значения-УЗНАТЬ И ПРЕДПРИНЯТЬ ОТВЕТНЫЕ ДЕЙСТВИЯ. А ВТОРОЕ ЗНАЧЕНИЕ ИСКАЖЕННОЕ-ПРОГРАМИРОВАНИЕ, не выдерживает критики, так как каждый человек поступает вопреки воле БОГА.
Предопределяет только Бог . И неведомо человеку предопределение, но истинно оно. Должно ли человеку отрицать его, если не ведомо оно ему?
Есть предвидение и есть предопределение. Бог предопределил конец злых и добрых, как групп. А каждый человек имеет свободу воли быть в группе злых или добрых.
Azamat Chalkarov
Никак, я не навязывался, в детстве лунатиком был, потом шахта по пьяне, жены, дети, дома, машины... И тут бац, палата №6,и лучше мне было не родиться." Итак, помилование зависит не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего.
17. Ибо Писание говорит фараону: «для того самого Я и поставил тебя, чтобы показать над тобою силу Мою и чтобы проповедано было имя Мое по всей земле».
18. Итак, кого хочет, милует; а кого хочет, ожесточает.
19. Ты скажешь мне: «за что же еще обвиняет? Ибо кто противостанет воле Его?»
20. А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: «зачем ты меня так сделал?»
21. Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного употребления, а другой — для низкого?
(Послание к Римлянам 9:16-21)"
Тюркан Седова
Предопределение--термин человека, не способного нести ответственность за результаты своих действий.
никакого предопределения нет. Не выдумывай, мусульманин!

У тебя всегда свободная воля!
Fi
First
Андрей Курига в исламе предопределено
Андрей Маслаков ПРЕД-предваительно определить (прогнозирование). Определить- два значения-УЗНАТЬ И ПРЕДПРИНЯТЬ ОТВЕТНЫЕ ДЕЙСТВИЯ. А ВТОРОЕ ЗНАЧЕНИЕ ИСКАжЕННОЕ-ПРОРАМИРОВАНИЕ, не выдерживает критики, так как каждый человек поступает вопреки воле БОГА.
Кадырбек Момункулов Уповаешь ли ты Господу? Ведь вся ВЕРА заключена в упование... привязанность к причинам без упования на Него сродни привязанности к паутине паука, несмотря на то, что это является причиной.
Бог заранее знал и соизволил случиться тому что выбрал человек [прямо или косо идти ]