Религия, вера

Храм вместо сквера

Зачем в Екатеринбурге хотят построить храм вместо сквера, когда в десяти минутах ходьбы уже есть большой храм?
Битва за сохранение этого сквера
https://www.gazeta.ru/social/2019/05/15/12355501.shtml?utm_source=push&updated

https://www.youtube.com/watch?v=bIRe3d-RAzo&feature=youtu.be

https://www.leftfront.org/?p=17512

Раз строительство началось с конфликта и пострадали уже люди, ой недобрый знак, ой, недобрый. Я бы на месте губернатора ради примирения враждующих рассмотрел бы вопрос строительства в другом месте.
Динмухамед Мокулов
Лучший ответ
Если что-то порождает вражду, лучше отказаться
Бахти Bgm
Коммерция.
Не нагнетайте ахинею. Храм будет не вместо сквера, а сквер вокруг храма.
В большом городе есть необходимость во многих храмах. К тому же это будет главный храм города. В честь святой, имя которой носит город.
Егор Лапин
Андрей Петровских Это не часовенка. А большое здание. Деревья по любому вырубят
Сергей Ковалёв "В большом городе есть необходимость во многих храмах" - да ну? С чего бы это?
В Екб полно других проблем
Это вместо бесплатных кружков и секций. Смысл бытия изменяется реально.
В сквер денег не несут. Создание рабочих мест... попам.
Ернар Арынов
Судя по картинке 10 минут - это если по воде ходить. Мне кажется, не все еще умеют, некоторые только учатся, а как им без храма учиться?
Дакота Роуз)
Андрей Петровских Посмотрите на карте - там можно обойти
А что такого ценного в сквере?
Я не за храм, я думаю что лучше там поставить бензоколонку или платную стоянку, но не понимаю зачем людям так упёрся сквер?
Он там золотой, или что?
Расширение бизнеса.
********
Природа в пригороде есть, а в городе пусть строят...
По простой причине... Злые духи храмы не любят...
А в городах им такое раздолье, столько грешников)
---------------------------------------------------------------------------
Война между светом и тьмой никогда не заканчивалась!
Вопрос в другом. Люди вышедшие на митинг, действительно так сильно хотят сохранить сквер с зелеными насаждениями. Или же они очень сильно не хотят чтобы на этом месте строили храм и негативно воспринимают вообще все православные храмы. Т. е. эти люди против храмов в принципе?
Не берусь утверждать что храм необходим именно на месте сквера, его можно построить где угодно, выделив землю, так же как и разбить несколько скверов и парков насадив деревья, что даже в большей степени позитивно повлияет на экологию города.
Православный экстремизм