Религия, вера

А что лучше, новый храм с крестом, или новый сквер со скамеечками и смородиной ?

Сквер со скамеечками в сотни раз дешевле храма. Лучше -Детский развлекательный центр и чтобы вход бесплатно как в храм, костел, или мечеть.
Виктория Музычук
Лучший ответ
Лучше то, в чем есть необходимость в данном месте.
Где-то это храм, а в другом месте сквер.
Лучше новый сквер возле нового храма
Игорь Рокер
Новое рабочее место.
Почему именно парки выбирают, как место для храма. Может в этом причина?... «Союз еврейских врачей в Яффе считает необходимым сообщить: наука отмечает как очевидный факт, что жители больших городов вырождаются. Главными причинами вырождения являются теснота, плохой воздух и недостаток солнечного света. Поэтому теперь, строя новые города или кварталы, стараются избежать всего этого. С этой целью устраивают парки для прогулок, широкие улицы, просторные дворы с садами при каждом доме. Такой город называется “город-сад”, его жители здоровее и лучше пригодны для работы, чем жители старых городов. Опыт показывает, что для сохранения “города-сада” нужно оставлять не менее двух третей строительного участка под сад или зеленые насаждения. Это призвано обеспечивать четыре условия:

1) Дать свободу циркуляции воздуха. Это всякому понятно, и ни у кого не возникает возражений.
2) Чтобы комнаты были непосредственно освещены солнечными лучами. У этого есть великая гигиеническая ценность: все микробы, вызывающие различные болезни, погибают под воздействием этих лучей.
3) Растения не только очищают воздух, но и добавляет ему свежести содержащимся в них кислородом.
4) Избежать тесноты. Согласно этому закону, нет сомнения, что балкон, препятствующий движению воздуха и проникновению солнечных лучей, должен считаться частью дома, а не отнимать площадь от сада.
Лучше, конечно храм, а около него сквер ( идеальный вариант). И духовно, и красиво. А красиво, это значит, правильно.
Пример такого решения:
Нэлли Башарова
Храм конечно. скаеры вообще рассадник маньячил
Nurlan Serjanov
Безусловно сквер. В том числе и для верующих. На скамеечке под сиренью проще осознать, что в храме Бога не больше, чем в любом другом месте мира
Источник Учение Разумной Гуманной Честности
Смотря для чего
Zion /
Лучше всего, когда пенсионеры получают пенсию 1000 евро и путешествуют по миру. А не так, как у нас 100 евро с разбитым здоровьем в 65 лет. А ещё в бога верят....
:*
:никич**** *
Анютик Фунтик дополнение :
весь здравомыслящий мир удивлен : почему в России вечно у народа клянчат деньги, чтобы прооперировать ребенка..
Новый могильный холм для храмобрцев
Хоть что, хоть храм, хоть сквер, но только главное чтобы не мечеть и не синагога...
Инна Каримова корень христианства в иудаизме. Чем плоха синагога?