Религия, вера
Почему христиане разрушали римские храмы, вместо того чтобы сохранить их как памятники архитектуры?
Зависть
были нетерпимы к язычеству. но некоторые просто преспосабливали
Идолы падали сами ибо не могли вынести святости Апостолов
Христиане не занимаются храмами, совершенно ДРУГОЕ предназначение.
***nini*** ***
А кто же понастроил столько христианских храмов?
Разрушали их как храмы язычников....
А сами позже понастроили таких же
Какие такие памЯтники у больных христосом головного мозга?:) они не лучше чем мусульмане были. Всё что не по их сжигали и разрушали. Я удивлясь, что не всё под корень разрушили. Они же чужих богов в демонов превратили и вообще чужие религии извратили превратив в свою.
Почитйте кем были те самые христианские демоны, что за блудница вавилонская со зверем (эпос Гильгамеша). Они же всё извратили. И этим не перестают заниматься по сей день.
потому что товаришч иегова кровавый узурпатор власти... ;-)
Их варвары разрушили, язычники.
Они тогда всю Римскую империю разрушили.
Это произошло в 5м веке. Атилла напакостил.
сколько римляне христиан зверям скормили. мстили. да и не только. не живет их вера с другими в мире. не положено
Потому, что им не сохранение наследия было важно, а борьба с конкурентами
Нетерпимость. Странное качество для христиан, особенно ранних, но я думаю нетерпимость к тому что отличается и не входит в их мировоззрение, приводит к уничтожению. Человек решает что должно существовать, а что нет, по его мнению, ведь он - проводник истины... А еще оставить храмы - дать людям выбор, а для завоевания власти над умами и душами людей свободного выбора быть не должно.
Вряд ли.
Храмы (если за ними не ухаживать) разрушает время.
А строй-материалы шли в другие сооружения.
чему научат эти капища? :/
у них в куполе дырка была посредине. крест не установишь...