Религия, вера

Нуждается ли душа человека в хлебе насущном - пище материальной?

Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды?
Я думаю, в старину, не зря называли людей душами. Значит, человек - душа должна кормить своё тело хлебом насущным, ибо в здоровом теле, здоровый дух.
Alexandr Kim
Лучший ответ
Конечно, если не будет материальной еды, душа не сможет сохранять связь с телом
Azik Babanazarow вот мы и подошли к кесарю?
Нет.
Какие основания полагать что некая душа вообще есть?
Aibanu Omirserikova
Найля Каримова Все основания.
Нет.
Левит 7:20
если же какая душа, имея на себе нечистоту, будет есть мясо мирной жертвы Господней, то истребится душа та из народа своего;
Нет, не нуждается. Вы прекрасно знаете. Душа, с точки зрения нашего мира, нематериальна.
Что такое "душа"?
Её свойства, характеристики.
Славян .
Найля Каримова Библия всё прекрасно объясняет.
в здоровом теле здоровый дух... тогда и душа ни в чём не нуждается
Roman Usow
Конечно ведь душа это сам человек
согласно библии живая душа - это сам человек, которому нужны пища.

никаких отлетающих субстанций в виде дущи в человеке нет
Balgaeva_Tomiris
Нуждается во всём, т. к. душа - есть сам живой человек.
Конечно, человеку нужно питаться для поддержания своей жизни и своего здоровья.
Но человек был создан Богом удовлетворять не только свои физечкие потребности, но и духовные.
Физическая пища радует человека.
" И что человек должен есть и пить и наслаждаться добрыми плодами своего труда. Это дар Бога."
И если физическая пища радует человека, то духовные потребности делают счастливым.
Иисус сам сказал :
" Счастливы осознающие свои духовные потребности, потому что им принадлежит небесное царство."