Религия, вера
Попадет ли человек в рай, если для него главное здоровье и хлеб насущный? И не всегда удается быть справедливым
даже с домашними а до духовности ум не дотягивает-только здоровье и хлеб наш насущный.
Нет, не попадет. А если и попадет, то именно в рай, а не к Богу. Это разные вещи.
О лучший из Бхарат, четыре типа праведников встают на путь преданного служения Мне: страждущие, ищущие богатства, любознательные и те, кто стремится постичь Aбсолютную Истину.
Лучший из них тот, кто обладает совершенным знанием и всецело отдает себя чистому преданному служению Мне. Я очень дорог такому преданному, и он очень дорог Мне.
Все эти преданные, без сомнения, возвышенные души, но того из них, кто постиг Меня, Я считаю во всем подобным Себе. Служа Мне с трансцендентной любовью, он непременно придет ко Мне, высшей и самой заветной цели.
Тот, кто, пройдя через множество рождений и смертей, обрел совершенное знание, вручает себя Мне, ибо он понял, что Я - причина всех причин и все сущее. Такая великая душа встречается очень редко. БГ 7.16-19
Мы можем приблизится к Богу и отдалится от Него на разное расстояние. Нет одной линии. Одной единой платформы для всех.
Все, что чувствует человек после попадания в иной мир, так это только отношение Бога к нему.
Будьте искренними. Вершите благодетели без выгоды для себя. Жертвуйте то, что вам дорого, а не то, что вам не нужно.
Не судите других, но ищите любые темные пятна в себе. Избавляйтесь от них. Не приветствуйте грех ни в какой форме, сторонитесь его. Ищите правду, не потворствуйте никакой лжи если знаете, что это ложно. Ищите правду. Никогда не стойте на месте. Мир развивается, видим мы это или нет, но и мы должны двигаться вместе с ним. Либо останемся в прошлом. В болоте с остановившимся временем.
А как вы понимает фразу хлеб насущный ?
Вы наверно действительно думаете что в молитве говорится именно по хлеб который едят ?
Спасение возможно обрести только через покаяние по вере в Господа Иисуса Христа. Других вариантов нет, даже если вы благодеятель большой.
По словам Иисуса, необходимо иметь духовные потребности.
рай будет на земле, там будут жить те, кто хочет исполнять волю Бога. Она записана в Библии и только в ней
рая нету