Религия, вера

Почему в библии не написана правда?

В самом начале бог сотворил небо, землю, живность, а потом сотворил светила небесные... бред какой-то. Дальше читать не стал.
Artak Simonyan
Ну есть такие версии что раньше неправильно её переводили на другие языки, совершали ошибки пока её переписывали ну и что-то удобное для своего времени в неё добавляли. Вот как то так. Думаю читая её надо самому отделять в ней правду от вымысла. Потом надо понимать что это несовременная книжка. И в ней есть скрытый смысл. Сказка лож да в ней намёк! Ну и конечно в Библии есть много умного и поучительного, над чем стоит призадуматься.
Елена Хохлова
Лучший ответ
Artak Simonyan сейчас написано много научных трудов в том числе по психологии и философии-вот где есть призадуматься
Даже воплощённая глупость способна понять, что бренное тело не принадлежит тебе.
Евгений Тропин
А там не о земном мире написано, это код (на иврите), где последовательно написан путь духовного подъема человека к уровню Творца. Ни один перевод не отражает правильно ни одного слова. См. "Тайны вечной книги".
Религиям нужны люди зависимые и рабы . Свободные и самодостаточные для них не представляют интереса.
По Сеньке шлык, коли косенько сшит.
Так библию для дураков писали.... а кто же дуракам правду пишет....
Марина
А как было?
Карим Кудратов
Artak Simonyan написали бы что бог сотворил вначале чистую энергию, а из неё создал материю
Не с Ветхого Завета нужно начинать читать Библию, а с Нового Завета... Я таким образом пришла к Богу, хотя сначала были мысли такие же, как у вас, когда открыла первую страницу Библии, Ветхий Завет ...
Сергей Лукин
Там написана истина.
Правда или нет, проверить невозможно. Да и правда у каждого своя.
В библии написана истина
ее давно написали пещерные люди которые понятия не имеют о мире окружающем и ничо кроме своей пещеры не видели
Библию лучше можно понять с помощью обьяснений его служителей и созданных на основе Библии публикаций
_Al'mira _
Библия которая от Бога там правда о Боге его Сыне и замысле Бога относительно людей и земли и от чего зависит наша жизнь.
Mr.dj G-Max
Если ты этому не вериш не значит что это не так.
Лиза крутая

Кек)
Vusal Axmedov
Ну так Моисей писал и покуривал говорящий куст конопли.