Религия, вера
Почему верующие не понимают что тратят время своей жизни на бесполезные молитвы и пребывания в церкви. Ведь за это время
можно столько всего полезного сделать и себе и даже другим людям.
Люди должны во что то верить. Потму что это внушает надежду
..ну, выкатывай список своих добрых дел, которым бы помешала молитва..
Бесполезные молитвы только у неверующих, а точнее не знающих Бога...
Это единственное время, когда они не грешат.
Потому что мы имеем общение с Богом и надежду на вечную жизнь. А кто не хочет, проживет свою жизнь и в конце останутся только конвульсии по причине нежелания умирать и терять эти "приятности". Как говорится "перед смертью надышишься"
Acer Toshiba $$$
по чесному если, я в бога верю (не путать с Богом (ИХ или кто там у вас святая троица- ахинея)) И я временами хочу умереть, мне бывает стыдно за некоторые свои ошибки, поступки, я постоянно анализирую что я делаю и зачем... а вы лишь молитесь зачем-то и мечтаете о вечной жизни... да я тоже бывает перед сном задуматься могу о вселенной и о её пределах, но это настолько не серьёзно что смысла даже надеяться или рассчитывать даже на это не вижу
Физическая сущность сознания не прояснена, поэтому пренебрегать верой в Бога и религией очень опрометчиво.
«Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас» (1Пет. 5:7).
Acer Toshiba $$$
В бога верю, а религию не признаю, не одну.
Они молятся в надежде услышать бога. Они не понимают, что те голоса, которые слышали древние люди и приписывали их богам, были частью их психики. Человеческое сознание эволюционировало с тех времён, и голоса почти никто не слышит.
Правильно мыслите!
Нужно не только молиться но и действовать...
Как говорят монахи, - молитва без дел мертва...
;-)))))
Как раз верующие не только молятся, но и делают много полезных и добрых дел
Именно вера, сделала много полезного для меня и для других моих знакомых и близких.
Говорю по собственному опыту.
Вы не ведаете силы молитвы и потому пишите от своего опыта. Все что вы пишите, вы исходите из своего опыта.
Потому что это не так, и они делают это для того,
чтобы спасти свою душу и наследовать вечную
жизнь. Смерть, это не конец, а переход в мир иной.