Религия, вера
В Екатеринбурге орудуют бесы?
орудует демократия ...)
Серёга ******
а бесы и "демо-кратия", - одно и то же ...))
Нет просто недовольные граждане
да орудуют пытаются лишить горожан сквера и построить скверный (от слова скверна) храм
В ЕКБ РПЦ сделала всё от неё зависящее для воспитания поколения воинствующих атеистов.
Бесы орудуют везде, где дают им место. Особенно легко бесам управлять толпой.
Покажите где Христос просит собирать материальное, с избытком?
Отец Гавриил Кондрашов с самого начала ролика кратко и чётко объясняет, в каком состоянии сейчас Святая Церковь ( её земная, воинствующая) часть.
https://www.youtube.com/watch?v=SBf82Sd3IYs
Но это не означает, что церковные таинства вдруг потеряли благодать. Тут отец ошибается. Святые Тайны по-прежнему благодатны и спасительны, несмотря на церковные нестроения. Поминать надо "всякое епископство православное, стоящее в истине", если уж не признаёте патриарха Кирилла. Иначе Святые Тайны не будут действительны, потому что верующие в Церкви через епископа.
Когда будут зачитывать на Литургии за "нашего великого господина и отца п. Кирилла", хотя бы произносить за "всякое епископство православное, стоящее в истине"-этим и с патриархом не соглашаешься за его братание с папой римским, и в Церкви остаёшься, Святые Тайны действительны. А если поминаешь п. Кирилла, то разделяешь с ним братание с папой римским, а папа согласно примата папы римского, имеет право изменять Суд Божий, и получается, что вы, поминая патриарха, одобряете это, а оно 100% ересь, а еретики царства Божия не наследуют. А то, что господа стали отделяться от вас шторками на Литургии ( новый поповский тренд) -земное общество всегда было разделено на господ и рабов, на это не обращайте внимания - общество до самого конца мира будет разделено на господ и рабов, и рабство поэтому не осуждается в Библии.
Я думаю, что протестующие испугались развития тренда-господа-рабы, потому что левые там держат мазу.
"Левые это ярко выраженные антицерковные люди:
16 мая активисты Левого Фронта в Екатеринбурге снова были в рядах протестующих против строительства скандального храма на территории городского сквера."

Александр Чирков
Отец Гавриил говорит "пастыри паству ведут в ад". Вы спросите: Как так может быть, ведь, паства причащается?
Он верно говорит, что в храме вы едины с патриархом Кириллом, а у него папа римский брат по вере через его поминание. Я вам предложил поминать в таком случае не патриарха, а "всякое епископство православное. стоящее в истине" и вас согласие с ересью не коснётся.
Александр Чирков
А так получилось следующее - отец Гавриил вышел из РПЦ МП под предлогом несогласия с ересью папизма и экуменизма ( ересь папизма и экуменизма на спамом деле не осуждена, поэтому основания выходить из РПЦ МП на самом деле нет). Кто теперь его епископ? Без епископа нет Святой Церкви. В 1948 году ересь экуменизма не была осуждена, хотя многие думают что осуждена, но это не так.
канешна и как выяснилось привезенные
Бесы строят храмы. И беснуются там вволю.
БезОбманство на подходе, люди ждут Его...
Россия всегда была сильна верой! А упырям и вурдалакам демократичным это не нравится.
бесы парк ломать хотят
Бывшие коммунисты, в сути матерые атеисты строят храмы шаговой доступности. Эт прикол.
Они везде, ведь миром правит сатана
Да, пытаются натыкать побольше церквей.
Та не, вроде демократия в некоторых смыслах случилась
Чертей начали видеть многие
Россия особенно заражена ордой бесов, ничего пока с этим не сделать, будем жить и выживать, на Страшном Судище Христовом будем просить.
Хотящие скверик вместо Храма, хотящие детскую площадку, вместо Алтарной части, все ведут борьбу за место под Солнцем, как и враждующие дачники, чьи задницы разделены лишь заборами.