Религия, вера
Основное учение христианства в чём?
Не перечь власти. Терпи смиренно.
Роман Кириченко
И где вы такое вычитали, что это основное.? Есть конечно, чтобы власть не злословили. и это понятно. Но это вовсе не основное в Христианстве
Гугли - Заповеди Христа.
Основное учение христианства такое, что нужно примириться с Небесным Отцом через Его Сына Иисуса Христа благодаря искупительной жертве Иисуса.
В концепции искупительной жертвы.
что бог есть любовь
Тогда говорит им Иисус:
все вы соблазнитесь о Мне
в эту ночь,
ибо написано:
«поражу пастыря, и рассеются овцы стада».
32 По воскресении же Моем предварю вас в Галилее. 33 Петр сказал Ему в ответ: если и все соблазнятся о Тебе, я никогда не соблазнюсь.
[Мф 26:30-35]
Соблазнить поделить, придти через пару тысяч лет и рассказать что вы овцы, все вы овцы.
ЧелОвечки.
все вы соблазнитесь о Мне
в эту ночь,
ибо написано:
[Мф 26:30-35]
ЧелОвечки.
в примирении с Богом
Выдавать домыслы римлян о Боге за истину
В умении любить и прощать.
здравомыслие
во многом, ибо библия и новый завет состоит не из одной страницы....
Возлюбить себя, чтобы с такой же силой возлюбить ближнего.
в хрене
Иисус любит конкретно тебя и умер за тебя лично, взяв на Себя полное справедливое наказание за все твои грехи. То, что Иисус воскрес говорит о том, что твои грехи потенциально прощены, какими бы они не были. Иисус теперь является первосвященником и слышит молитвы.
Теперь сторона человека: "Всякий, призывающий имя Господне, спасется". Необходимо признать себя безнадежным грешником (чтобы в деле спасения перестать надеяться на себя, верить в себя) и попросить прощения только на основании того, что Христос за тебя умер. И попросить Его навести порядок в твоей жизни, чтобы Он стал твоим личным учителем. Иисус обещает прийти в жизнь такого человека.
Это первый шаг по пути христианства. В этот момент сходит на человека благодать, Святой Дух, заполняя пустоту внутри. Жизнь преображается.
Есть и следующие шаги.
Ты - раб. Ударили по щеке - подставь другую и улыбнись униженно
Роман Кириченко
Вы Хотя бы раз Новый Завет прочитали?
В Новом Завете. Если кратко и суть это 5, 6 и 7 глава от Матфея.
Но всё таки лучше Новый Завет целиком.
Отбирать зелнные зоны в городе скверы и парки как в Екатеринбурге, выпнуть оттуда горожан и застроить храм на деньги алигархов и построить бизнес свечка по 500 рублей