Религия, вера
Святой Грааль
Святой Грааль-говорят ето просто чаша в котором была кровь Исуса. А в фильме и книге код давинчи говорят что Святой Грааль подразумеваеться не как чаша с кровью а якобы это сын Исуса родившая Магдалена. И сушествует незнаю как назвать (клан, обшина) Приорат Сиона которая до сих пор зашишает род Исуса. Что вы об этом думаете?
Грааль искажённое латинское слово градуале-лесница (градус-преход, ступенька). Ну а потомство Иисуса вполне реально, ведь он не умер на кресте, Пилат таки утёр нос Ироду.
поменьше забивай голову сказками. San Greal и Sang Raal - как хочешь, так и читай. что "святая кровь", что "чаша света". Приорат Сиона - вообще на публике появился в ХХ веке. тамлиеры, розенкрейцеры, иллюминаты в "коде да Винчи" вообще вскользь упоминаются. потому что о них известно. надо что-то новенькое дать. а про братство Лазаря никто не слышал? вот тема для нового романа. а свитки Моисея? а пророчество Адама? или исповедь Каина? чем не темы для писанины? высосать из любой истории роман и рекламировать его массово - это и есть заработок. а история и археология денег приносят мало
этот грааль - понятие оккультное, а не христианское.
верит то надо библии в которой ясно и понятно сказано, откуда пришел и куда ушел иисус, и в передаче же сказано, что это еще не доказано, что магдалена произвела иисуса, тебе надо быть повнимательнее
Святой Граль- реально существующий замок связующий Божественную Сферу с Духовной.
Ищите и обрящите!
Чаша это, чаша . А в фильмах уже домыслы авторов
Простите, а какое это имеет значение в вашей жизни?: )
То, что говорил Иисус - это сокровище, которое все мы имеем и это единственное, что имеет настоящий смысл и ценность. А всё остальное, как мне кажется, - лишь уводит нас от истины.
Согласен со Стаутом: оккультные понятия нет смысла разбирать. Тем более, что пресловутый Код Давинчи
является плодом больного воображения автора и ничего, кроме финансовой выгоды не преследует; пройдет
совсем немного времени и о нем забудут как о прошлогоднем снеге.
Вполне реально!