Религия, вера

Святой Грааль-что это и где он

Трезубец Посейдона - что это и где он?... Там же, где и Святой Грааль
Ваня Ренсков
Лучший ответ
Находиться в душе каждого существа.
Святой Грааль это соединение трёх жизненных основ : веры, надежды и любви в человеческом сердце, жаль только что в последнее время таких людей становится всё меньше и меньше потому что многие сердца заполнены жадностью, завистью и злобой.
Святой Грааль - великая святыня, чаша с кровью Христа. Раньше ее хранили рыцари Грааля, потом она была вознесена на небо, кажется.
....Сфера Грааля столь высока, что требует от искателя не просто доблести- беззаветного посвящения. Ещё до обретения святыни необходимо глубокое внутреннее сочетание с ней. Грааль допускает к себе того, в ком ощущает родство крови.... Стерта память о рыцарях, подобных которым не было на земле. О рыцарях Белого льва, о рыцарях Граалева меча, о рыцарях Вышнего благородства. О рыцарях, чья Дама – Вечная Дева, рыцарях Вечного Девства. О рыцарях – воинах духовной брани непобедимых, чья кольчуга, броня, забрало, меч, копье, конь, трапезы, братство, побратимство были абсолютно таинственны и непостижимы, неземного происхождения.
Тамплиеры верили в другого Бога, чем римские политики.
Будто тамплиеры ежедневно посещали римские мессы – очередная фальшивка среди тысяч других клевет, обрушившихся на этих святых потомков Христовых. Никакие римские мессы в кафедральных соборах с профессиональными хорами не могли привлечь рыцарей. Им хватало Чаши Грааля – первоисточниковой, а прочие – копии и подделки. Их броней служили девственные ризы и вера в чудодейственное присутствие Христа.
Чистой оставалась церковная совесть Грааля. Святыми становились в самый краткий срок и ревностно хранили чистоту веры, не впуская в таинники посторонних.
Монсегюр считался как бы столицей катарской республики, центральным престолом Грааля. Грааль перемещался, не задерживаясь на одном месте, чтобы не быть «засвечен» лукавым.
Каждый из священных замков – малое святилище Грааля. Место, где хотя бы однажды побывала Чаша, – вечное святилище ее. Большего посвящения нет, чем взобраться на вершину башни башен Перпетузы. Из нее прямой вход на небо, наивысшее из помазаний.
Сюда входили не чаще раза в год совершеннейшие совершенных, проводя здесь несколько часов в присутствии Чаши. Это место называлось святилищем тайн Грааля, тайн Чаши.
Грааль в те годы именовался иначе. Чаша Христова имела свои таинственные обозначения, своего рода код. Поскольку слово ‘чаша’ нескончаемо опошлено римскими подделками, оригинальная чаша Иосифа Аримафейского именовалась ‘лампедуза’.
Буквенное выражение этого наименования – ЛМПД, как лампада. Русская «лампада» – от Чаши Грааля
Nadezhda Zhivulina
Всегда считалось, что это чаша, из которой пил Иисус, но после "Кода да Винчи понятия сместились"
Источник Божьей власти на земле. А лучше посмотрите "Код да Винчи" )
Это женщина, которая способна родить ребёнка.
это рядом.