Религия, вера
- Если Д. Медведев российский христианин, тогда зачем он надевает еврейскую шапочку (кипа) на свою голову (темя)?
У каждого свои извращённые наклонности. (Я про Медведя).
Вы украинец ?-да . По маме или по папе ?- по ситуации .
чтобы голова не замёрзла
Среди евреев есть и христиане. А шапочка - это скорее дань своей национальной культуре...
Ну например, бывший мусульманин... может стать христианином... но при этом продолжать носить свою шапочку на голове... ( признак национальной культуры в одежде).
еврейская шапочка, американские джинсы, китайские кроссовки, и при чем здесь религия
Грешно смеяться над несчастными людьми
Он еврей по национальности. И им управляют дяди в шляпах и с пейсами.
Если бы он надевал эту шапочку, он был не простаивал все службы на христианские праздники в храме Христа Спасителя.
Главная мысль этой проповеди - теснейшее родство между ветхозаветной и новозаветной религиями. Единение иудейства и христианства имеет реальную почву духовного и естественного родства и положительных религиозных интересов. Мы едины с иудеями, не отказываясь от христианства, не вопреки христианству, а во имя и в силу христианства, а иудеи едины с нами не вопреки иудейству, а во имя и в силу истинного иудейства. Мы потому отделены от иудеев, что мы еще "не вполне христиане", а иудеи потому отделяются от нас, что они "не вполне иудеи". Ибо полнота христианства обнимает собой и иудейство, а полнота иудейства есть христианство.
Речь Алексия ( Ридигера) II-го, сказанная 13 ноября 1991г. в Нью-Йорке на встрече с раввинами.