Религия, вера

Сравните российские и еврейские направления в в обществе российском ! ?

21 число месяца нисан, среда (соответствует последнему дню праздника Песах) . Цитируем Письменную Тору: "Моше простер свою руку над морем – и навел Всевышний сильный восточный ветер, который дул всю ночь. Расступилась вода – и превратилось море в сушу. Пошли сыновья Израиля по суше через море. Погнались за ними египтяне. И вот.. .простер Моше руку над морем – и оно вернулось. Обрушилась вода на египтян и накрыла все их войско, так что не осталось ни одного человека. А сыновья Израиля прошли по суше через море. Вода же стояла стеной справа и слева от них".
В этот день, к вечеру, запели евреи песню благодарности Всевышнему. Есть еще один способ вспомнить Исход из Египта. Для этого надо пережить свой личный исход. Вот что мы нашли в книге рава Хаима Шмулевича, руководителя ешивы Мир, которая спаслась во время войны тем, что в полном составе ПРОЕХАЛА ЧЕРЕЗ ВСЮ РОССИЮ проехала через всю Россию, оказавшись сначала в Японии, затем в Шанхае, и лишь затем перебралась в Израиль.
Сергей Митрофанов История еврейского народа:

Программа по истории еврейского народа для общеобразовательных еврейских школ России и стран СНГ
Книга для чтения по истории еврейского народа
Итория антисемитизма
Катастрофа
"Проект Живая история", предложенный премьер-министром Швеции Йораном Перссоном [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Проезд ЧЕРЕЗ ВСЮ РОССИЮ руководителя ешивы Мир с семьёй ПРЕПОДНОСИТЬСЯ КАК ЧУДО - РУССКИЕ НЕТРОНУЛИ !
РУССКИЕ ОКАЗЫВАЕТСЯ КАННИБАЛЫ, А ЖИД МИКЛУХА - МАКЛАЙ, У КОТОРОГО СЬЕЛИ КУКА ! ?
Паша Паша-вроде ты как писателем себя считаешь. Книжки умные читаешь и знаешь отличие устной Торы от письменной. Ошибаешься ты Паша. Антисемитизм- как проказу- за словами не спрячешь. Любить или не любить евреев-личное дело. Нравится-не люби на здоровье-но факты передергивать Паша не надо. На хера ты додумываешь за раввина-от тебе сам сказал что боялся русских или ты придумал? И еще Паша Шанхайская община евреев куда попали эти ешиботники-была сердцем русской общины Китая. Ты их видел Паша-разговаривал с ними? Я знаком был со многими. Умнейшие и добрейшие люди. С таким дореволюционным русским языком-какой тебе Паша и не снился. До конца жизни эти люди в США ли в Австралии или Израиле блестяще владели языком и писали через ять и ъ. Вот я все понимаю-появляется ученик и начинает писать на ответах бей жидов-это нормально он таким дебилом рожден по пьяному делу. Тебя не понимаю-неужели ты считаешь что тут нет людей которые в теме и этого события и Шанхайской еврейской общины в целом?
Алмаз Зайнуллин
Лучший ответ
Эркинбек Казакбаев Реувен Пятигорский
ПЕСАХ
http://www.istok.ru/time-n-dates/Pesach.html
Garguwa Pepe Сударь , Ваше благородство некому оценить, вспомните Матфея, не мечите бисер души своей, и далее по тексту
Эркинбек Казакбаев ( Отвечу ВАМ цитатой из книги "ДУРИЛКА приёмы скрытого управления ЗАПИСКИ РУССКОГО ЗЯТЯ ГЛАВНОГО РАВВИНА"
цитирую: Однажды присутствовал на еврейском собрании , замаскированном под литературный клуб, слушал выступление одного еврея, который учил что день надо начинать с изучения антисемитской литературы, дескать сил прибавляет дела делать.
Действительно, а кому она нужна, антисемитская литература?Кому помогает?Аборигенам уж точно нет.А вот еврей, начитавшись считает себя гонимым и со спокойной душой грабит. )

Ненависть обьединяет , не так ли !? Иудаизм несовместим с общежитием человечества , они тысячелетия в подполье , потому и имеют устные толкования Кицур Шулхан Арух , отчего отказываются евреи перед гоями
Закрывай вопрос Паша. Все люди евреи и ты и твой оппонент. Спор двух евреев никого не волнует ведь еврей не нация-а состояние души. Вы оба правы и не правы одновременно. Русским людям нормальным все еврейские татарские анго-сакские разборки глубоко до жопы. Скоро жрать будет нехер.
Полина Фролова