Религия, вера

Что может быть б0льшим абсурдом, чем мифология(еврейская) в ранге государственной идеологии(российская империя)?)

Настя Настя
По Конституции в России все религии равны, и ни одна не иммет преимущества, хоть кришнаиты. И где это на самом деле?
Ткаченко Валерий
Лучший ответ
Большим абсурдом является количество прихожан, которые во всё это верят...)))
Большим абсурдом будет например если потриарх голый вниз головой пролетит над москвою на воздушном шаре в сопровождении своих подчинённых и рузвевающихся по ветру разноцветных лент и страусовых перьев.
Россия-страна римейков
купюра... доллара.... с девизом... в Бога мы веруем....
Timo Remshu
Так уж к концу правления Николая 11 Россия была не моноконфессиональная страна. а многоконфессиональная. 25-26 конфессий было на ее территории. И царское время давно показало, что не может такая большая страна существовать на принципе и обязательности одной конфессии.
И сейчас только человек. который желает распада РФ, войн может желать моноконфессиональности и обязательности религии. Религия вообще не может быть идеологией. если мы не желаем тоталитарности общества и страны.
Галина Игошина
Большим абсурдом будет Империя с девизом " С нами Аллах! " :)
Религии уже давно перестали быть территориально опосредованны местом своего происхождения. Христианство, а именно Православие, скорее ассоциируется с православными чем с евреями. При этом евреи, хоть и являются нацией в которой зародилось христианство, отдали предпочтение иудаизму как национальной религии. По этому можно сделать вывод, что христианство не являлось и не является религий евреев по духу. По этому приемство Христианства Российской империей не является абсурдом, а скорее указывает на истинное духовное соответствие ее содержанию.