Религия, вера
Что может быть б0льшим абсурдом, чем мифология(еврейская) в ранге государственной идеологии(российская империя)?)
По Конституции в России все религии равны, и ни одна не иммет преимущества, хоть кришнаиты. И где это на самом деле?
Большим абсурдом является количество прихожан, которые во всё это верят...)))
Большим абсурдом будет например если потриарх голый вниз головой пролетит над москвою на воздушном шаре в сопровождении своих подчинённых и рузвевающихся по ветру разноцветных лент и страусовых перьев.
Россия-страна римейков
купюра... доллара.... с девизом... в Бога мы веруем....
Так уж к концу правления Николая 11 Россия была не моноконфессиональная страна. а многоконфессиональная. 25-26 конфессий было на ее территории. И царское время давно показало, что не может такая большая страна существовать на принципе и обязательности одной конфессии.
И сейчас только человек. который желает распада РФ, войн может желать моноконфессиональности и обязательности религии. Религия вообще не может быть идеологией. если мы не желаем тоталитарности общества и страны.
Большим абсурдом будет Империя с девизом " С нами Аллах! " :)
Религии уже давно перестали быть территориально опосредованны местом своего происхождения. Христианство, а именно Православие, скорее ассоциируется с православными чем с евреями. При этом евреи, хоть и являются нацией в которой зародилось христианство, отдали предпочтение иудаизму как национальной религии. По этому можно сделать вывод, что христианство не являлось и не является религий евреев по духу. По этому приемство Христианства Российской империей не является абсурдом, а скорее указывает на истинное духовное соответствие ее содержанию.