Религия, вера
Верующие люди, вы ищите защиту, успокоение, верите образам?
Никаких образов, - в библии написано
Ве́рнер Карл Ге́йзенберг
создателей квантовой механики, лауреат Нобелевской премии по физике (1932), член ряда академий и научных обществ мира.
"Когда ты начинаешь пить из чаши естествознания, ты становишься атеистом, но на дне чаши тебя ожидает Бог"
Анна Каршкова
Вернер пошутил
Для сомневающейся души нет счастья не в этой жизни, не в следующей.
Анна Каршкова
Откуда вы знаете, что есть следующая жизнь?
Пока человеку нужен Бог, он ещё ребёнок, когда станет взрослым. Тогда он Бог и творит и сам решает, как поступать в какой ситуации. Ведь и у детей бывают дети, родитель не значит взрослый.
Анна Каршкова
Все верно
Пытались, в библию заглянули
Псалтырь 113
Бог наш на небесах; творит все, что хочет.
А их идолы — серебро и золото, дело рук человеческих.
Есть у них уста, но не говорят; есть у них глаза, но не видят;
есть у них уши, но не слышат; есть у них ноздри, но не обоняют;
есть у них руки, но не осязают; есть у них ноги, но не ходят; и они не издают голоса гортанью своею.
Подобны им да будут делающие их и все, надеющиеся на них.
Псалтырь 113
Вы можете веник в углу поставить и каждый день наделять его определенным намерением, и он будет Вашим талисманом в заданном Вами же направлении. У науки своей узнайте об эффекте плацебо, тут тоже самое. А можете молитву читать и обращать взор свой в небо к Всевышнему, это уже будет не язычество как в первом случае, а по Православному. Все работает, и то, и это, не работает отсутствие веры. Не верите в чудо, его для Вас и не будет, не верите в исцеление, его не будет. Будет по вере Вашей, это работает и в жизни и после нее будет работать. Это не придумали, это оставили нам как подсказку, руководство к действию.
Анна Каршкова
Как вы объясните что это работает?
Это ваше мнение, почему вы уверенны что вам оставили правду, а не лживую сказку?
все религия постоены на образах: картины ( в народе называемые иконы), крестики, водица, свечки...