Религия, вера

верующие скажите, а зачем вы вообще верите?

я вот не понимаю, у вас патологическая тяга к тому что бы искать себе могущественного кумира и знать что он вас спасет? это какая я то слабохарактерность и неуверенность в самих себе? или вы боитесь что если не будете верить вас покарают?) для вас принципиально верить в бога вашего, или тупо надо во что то верить? почему вы верите в то, во что вам навязали верить. если бы вы родились в глухой тайге вы бы понятия не имели о каком то иисусе и т.д. и что? вы бы мучались,что чую мол надо верить во что то но не знаю во что?) я понимаю если бы религия была одна на земле, а их тут как минимум 3, и каждый верит что именно его самая самая. это ли не бред сумасшедших? у меня вера простая. я догадываюсь что нас как тела создали более развитые цивилизации и связали это тело со вселенской энергией, можно назвать её душой, богом.. что бы началась жизнь. короче говоря бог это природа вся, а наши боги максимум те кто создал нас, и то скорее прародители. и я не зацикливаюсь как вы, постах, церквях, библиях.. я просто стараюсь правильно питаться, не пью не курю.. так скажите,мне просто интересно зачем вы вообще верите?
Прежде нужно понять зачем мы приходим в этот мир и что наша душа вечная
Бог посылает душу на Землю для совершенствования, для приобретения опыта
Вера в Бога - это необходимая часть развития человека, без веры мы не можем духовно развиваться.
В этом мире даны нам пути и знания, которые заключены в Священных Писаниях, каждый выбирает то что ему подходит, точнее его душе. Церковь, посты и тд - это тоже помощь в развитии.
Вы пытаетесь создать свою веру для себя, но отвергая духовный опыт и знания, вам это по большому счету ничего не даст.
Маргарита Беликова
Лучший ответ
Светлана Кочеткова нуу более менее логичный ответ в первом абзаце. что касается второго, что за священные писания? библия? которая написана обычными людьми с ещё не понять какой целью. далее "каждый выбирает то что ему подходит, точнее его душе. "и тут же говорите -"Вы пытаетесь создать свою веру для себя, но отвергая духовный опыт и знания, вам это по большому счету ничего не даст." это ли не бред? вы же сами сказали что каждый выбирает то, что ему подходит. или пусть выбирает молодец, но истина только в вашей вере. не эгоистичный бред? и вообще, как вы можете называть себя правильно верующим когда вы абсолютна не различаете логичного смысла души.- "каждый выбирает то что ему подходит, точнее его душе" ТОЧНЕЕ ЕГО ДУШЕ? как можно самого себя называть от какого то второго лица? вам религия вообще мозг засрала. душа- это и есть ты, сознание и подсознание и есть ты. а тело это просто оболочка которая помогает воплотиться в этом мире. а по вашим словам получается что неживое тело это и есть Я человека
"у вас патологическая тяга к тому что бы искать себе могущественного кумира и знать что он вас спасет? "
Вторая заповедь Божья гласит: "Не сотвори себе кумира".
Кумир - это то, что заслоняет от тебя Бога.

Ну, и нижеследующие Ваши вопросы тоже обусловлены Вашей безграмотностью.
Вы сначала с терминами разберитесь, а потом вопросы задавайте.

А "зачем вы вообще верите? " - это совсем уж некорректный вопрос.
Вера - это Божий дар. У нас он есть, а у Вас его (пока) нет. Просите - и дано будет Вам.
Можете вот эту беседу послушать - глядишь, что-то в уме прояснится:
Лена Левова
Светлана Кочеткова простите, а это видео вы лично делали? ну просто вы так сослались на него, как будто оно ваше, и ему точно можно верить.
Вера - это Божий дар. У нас он есть, а у Вас его (пока) нет.-- ну это походит на сектантский промывающий мозг бред. значит если верить в то что верите вы, это дар божий, это хорошо, а если я не верю в то что верите вы, а верю во что то логичное, то это уже бред да?) это значит у меня нет дара верить)) и типо я стану правильным только тогда когда стану таким же как вы) вы больны. и походу все верующие.
вам ни когда не казалось что вам морочат голову?
Светлана Кочеткова посмотрел.. какой то бред по моему. хотя бы потому, что как он говорил в начале он пришел куда то, а его от туда выгнали потому что он православный. это вообще почему? как вообще в таких вещах допустима конкурентная политика? это уже говорит о том что это всё бред, невежество и обычные политические отношения. направленные на то что набрать себе больше рабов.
потому что
Vlad $$$
Потому что знаю, неужели так сложно?)
Сергей Рыжов
Вера в другие цивилизации - это тоже вера. Зачем Вам в них верить? Верьте как атеисты в то, что вселенная и жизнь возникли сами по себе, случайно, а человек произошёл от обезьяны. Всё так просто. Зачем заморачиваться. А я верю, что Бог имеет отношение к моему рождению, что я для Него не безразлична, что у меня есть шанс с Ним познакомиться поближе и даже находиться возле Него после моей смерти, а сейчас в любой момент, даже самый трудный, я могу на него положиться. Я верю, что в любом случае моего обращения за помощью к Богу ситуация сложится таким образом, чтобы это было мне только на пользу. Я долго шла к вере и не собираюсь от неё отказываться. Она мне нужна. Она даёт мне смысл жизни и цель.
Максим Ракутин
Елена Чертанова Можно было так много не писать а оставить только три последних предложения ибо они главное а всё остальное пустое.
Светлана Кочеткова нуу бред про обезьян это и мне понятен, не надо думать, что типа если я не с вами значит я автоматически с ними- с теми кто думают если не бог, значит от обезьяны. что за скудоумее, собственно по этому я не очень отношусь в верующим, у них закрыто логичное восприятие мира.
нее, я в принципе не против вашей веры. если это помогает и во благо вам и всем. да нет проблем. я просто хочу понять, это же не ваши мысли, вам можно сказать их навязали и вы щас думаете что так и должно быть. даже про обезьян , выводы то, и то не ваши, а навязанные кем то. вот в чем вопрос, та же вера в бога она не ваша а навязанная.
Я верю потому что Бог Сам открылся мне во всей Своей полноте, дав свободу от греха и вечную жизнь. Как же мне не верить теперь Ему? Я не хочу назад, в ту грязную яму из которой Он меня вытащил. Слава Богу!!!