Человек который хочет найти доказательство бога найдет его повсюду. Все дело в восприятии мира через призму религии. В религии очень много направлено на то что бы человек сам себя убеждал в правоте религии, там просто масса психологических приемов.
Вы знаете что если человек будет зациклен скажем на цифре 7 он будет видеть ее повсюду. Если человек будет зациклен на том что он должен умереть он будет видеть знаки которые это будут доказывать повсюду. И так далее. Я не первый день изучаю мышление людей и пришел к тому выводу что человек придерживающийся той или иной идеологии, совершенно не важно какой. Не может критически рассматривать ее потому что он ассоциирует свое положение и свое чувство реальности именно с ней.
Так что это бесполезно, говорить верующим что бы они были скептиками в своей вере. Даже если они попытаются, их внутреннее я (подсознание) все равно будет их убеждать в обратном.
Религия, вера
верующие, а вы когда нибудь вообще пытались найти какие нибудь доказательства того во что вы верите?
Ђауш) «-««
значит это самовнушение?
Эльвина Гребенщикова
Ну и не говорите раз бесполезно . Или тяжко ?
Хах )
Смешной вопрос.
ВСЁ вокруг и есть доказательством того, во что я верю и чувствую.
Это для меня так же очевидно как голубое небо над головой.
Смешной вопрос.
Ђауш) «-««
и в кого же вы верите:?
Ошибаешься! Если человек своей Веры, смог открыть Любовь в душе, это ж здорово, значит человек прошел пути преодоления и у него это получилось
Если докажут будет не во что верить. Избирательная рационализация признак шизофрении
Эльвина Гребенщикова
Не будет вам никто ничего доказывать .Уймитесь .
пытался и находил и даже не сомневаюсь. рассказать-не поверят. не стремлюсь доказывать. все уже доказано
Ђауш) «-««
поделитесь со мной)
вы не правы, конечно искали. И свою под сомнения ставили, испытывали.. .
Не надо путать веру с научными экспериментами! :))
"Вера есть не столько знание истины, сколько преданность ей. " Иван Киреевский :))
"Любовь есть, значит и Яхве тоже есть", у них примерно такие доказательства в ходу
Ђауш) «-««
логика у них просто железная
В любой религии сомнения в верности указанного пути, очень тяжелое преступление...
Вера и есть обоснованое доказательство того во что я верю, а как без этого? если нет доказательств, то это догма.
Ђауш) «-««
1) в кого вы верите?
2) какие у вас есть доказательства? (окружающий мир - это не доказательство)
Gevor Simonyan
Во-первых я верю Творца всей Вселенной. А во-вторых окружающий мир,атакже сам человек есть доказательством того ,что все произошло не по воле слепого случая.". 4 Несомненно, каждый дом строится кем-то, а построивший всё есть Бог."Евреям 3гл.
Gevor Simonyan
Иисус это сын Яхве .А Творцом является сам Яхве .Ис. 45:18: «Так говорит Иегова, Творец небес,— Он истинный Бог, Создатель земли и ее Творец, который утвердил ее, сотворил ее не напрасно, создал ее для того, чтобы она была населена: „Я Иегова, и другого нет“».
все то во что я верю, проверено, мной, и не один раз...
Ђауш) «-««
а во что вы верите?
1. Как вы объясните схождение благодатного огня в Иерусалиме каждый год перед пасхой ?
Ђауш) «-««
там каким то маслом смазывают факелы
Как и агностики в в отношении научных фактов и верят в мифы вроде кислотной Кока колы. и даже проверить не пытаются))) только знают заместо веры а смысл не меняется)))