Религия, вера

Если всё происходит по воле божьей, то в чем смысл рая и ада?

Отшибить у человека способность осмысления, и вообще всякую деятельность коры головного мозга.
Но чтобы работал только один мозжечок.

Овцы нужны..
Антонина Коваленко
Лучший ответ
Чтобы попасть в рай и не попасть а ад...
Бог не выбирает, не решает вместо Своей твари.
Воля Божья и на нашу свободу выбора
Викктор S
По воле Бога они и созданы. Подобно тому. как строится тюремная зона. или курортная зона.
Мурат ******
Человеку дана СВОБОДА ВОЛИ - то есть право выбора
Смысл в том, чтобы рабы божьи вели себя послушнее и скромнее.
Если мы в жизни уходим от назначенной цели, которую нам задали наши духовные наставники, нас непосредственно там будут ждать неприятности и нахождение на уровне ниже среднего.
Свобода воли дана Богом, и Бог ею не манипулирует.
И за принятые решения самим человеком как раз и будет ответ и суд перед Богом.

НЕ ВСЁ присходит по воле Бога. Зло имеет свою причину
Воля Бога должна быть справедливой, то есть не может тот кто, в земном воплощении, по воле Бога был грешником быть равен тому кто по воле Бога был праведником.
Танюшка Волк
Земля колыбель человечества.
Человек рождается на Земле для вечной жизни во Вселенной.
Но каждый человек кроме власти созидать или разрушать мир вокруг себя, имеет также власть выбора своей будущей судьбы.
В момент смерти человека Бог "взвешивает" человека на весах правды. Избранные Богом отправляются в Рай на Небеса для ожидания воскресения (получения нового физического тела). Эти люди из всех времен и народов станут будущим ВСЕЛЕНСКИМ ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ.
Отвергшие Бога умирая, отправляются в Ад, в преисподние места Земли. Для ожидания Суда Божьего и окончательной смерти в "озере огненном".
Отвергший Бога при жизни, умирая - умрeт навсегда, и уже никто не вспомнит кем он когда-то был и чем владел.
То есть то что ты дебил тоже воля бога?
Елена Корнеева
В аду вааще зашибись: чёткие пацаны, убивающие слабых на автостоянках, попы - семинаристы, заранее пришедшие в Церковь за баблом.
А учёные? Врачи? Политики б.. дь..
Tamar Tabuashvili
То есть вы верите в судьбу?
Бог желает чтобы люди жили в райских условиях под его руководством.
Люди не захотели этого. Поэтому умирают и попадают в ад.
(*= Масямба =*)