Рассказано Айшой : "Пророк обручился со мной, когда мне было шесть лет. Мы приехали в Медину и остались в доме Хазрай. Моя мать, Ум Руман, позвала меня, когда я играла на качелях с подругами. Она взяла меня за руку и подвела к дверям дома. Она протерла водой мое лицо и мы вошли в дом. В доме я увидела женщин Ансари, которые благословили меня и пожелали удачи. Моя мать передала меня им, и они подготовили меня (к браку). Посыльный Аллаха пришел утром и моя мать передала меня ему. Тогда я была девочкой девяти лет. ( Бухари 5.234)
Рассказано отцом Хишама: "Хадижа умерла за три года до того, как пророк отбыл в Медину. Он оставался там в течение двух лет, затем он женился на Айше, когда та была девочкой шести лет, и вступил с ней в брак, когда ей было девять лет." ( Бухари, 5.236)
Айша сказала, что пророк написал брачный контракт, когда ей было шесть лет и осуществил сней брак, когда ей было девять. Хишам сказал: "Айша оставалась с пророком в течение девяти лет (до его смерти)." ( Бухари, 7.65)
Религия, вера
Является ли достоверным сборник хадисов --Сахи́х аль-Буха́ри? В котором говорится:
Все Магометане признают эти писания.
это достоверно.. только Айша была его седьмой женой
после Хадиджи.
на самом деле нет списка достоверных хадисов. мусульмане называют хадис достоверным или нет исходя из направления ведения диалога. проверить их на истинность невозможно
но традиционно сборник хадисов Аль Бухари считается сборников достоверных хадисов
Без всякого сомнения для разумных людей - не для болВанов - этот хьадис является фальшивым или же не достоверным - ложным! - противоречит Текстам Аль-Къурана - противоречит реально-произошедшим Фактам!
Хьадисы не являются равными Текстам Аль-Къурана! - противоречащие Текстам Аль-Къурана не являются верными, являются ложными - не имеющими малейшую силу в Исламе! - являются Предопределёно-Предназначенными для удержания неразумных - исполнительных болВанов заклятого врага всех людей - Проклятого шайтана-беса Сатаны-Иблиса-Бафомета-Люцифера _Агьузу-би-Ллахи-минаш-шайтанир-раджим_ в Блуждающем состоянии, подобно заблудшим сКотам, уЛукоМорье ошивающимся воЗЛЕ Дуба и золОтой цепью!
Одна из наиболее известных тем, из-за которого между мусульманами и исламо-фобами (в том числе и христианами) происходят диспуты, это тема о возрасте ‘Айши, да будет доволен ею Аллах, во время ее замужества. Достоверно известно, что во время замужество Айше, да будет доволен ею Аллах, было 6 лет, а вошла она в дом Посланника Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, когда ей было 9. Самому же Пророку, да благословит его Аллах и приветствует, на этот момент было 53 года. Исламо-фобы при каждому удобном случае тычут этой темой в лицо мусульман, полностью в ней не разобравшись. И это является невежестю с их стороны, ибо они не учитывают столько фактов при анализе этой темы, а все потому, что они не делают разбор этой темы беспристрастно. Все что их подталикивает на подобные действия – это ненависть. И им все равно каким образом это преподнести, будь то всеми правдами и неправдами, будь то способом лжи или же посредством выдумывания фактов.
Евгений Иващенко
Вдохновение приходило к нему, когда мы были под одним одеялом. Я была одним из самых дорогих для него людей. Стих Корана был обо мне, когда наше сообщество было почти разрушено, и я видел Джибриля, и ни одна из других жен его не видела "(Табари VII:7)
Мухаммед "вдохновлялся", получая суры Корана, во время секса с маленькой девочкой. Пророк, вдохновленый телом ребенка, - таков фон откровений Корана.
Мелс Искендеров
Ас-Салам-алейкум!
Твои слова:
"Достоверно известно, что во время замужество Айше, да будет доволен ею Аллах, было 6 лет, а вошла она в дом Посланника Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, когда ей было 9. Самому же Пророку, да благословит его Аллах и приветствует, на этот момент было 53 года"
Эти сочетания слов не является ДоСтоВерными, напротив являются ложными!
Твои слова: