О неверных
Хадис Сахи Муслим (4363) "Вы (иудеи) знайте: земля принадлежит Аллаху и Его посланнику, и Я желаю изгнать вас с этой земли" (Аравии)
(4366) "Я изгоню из Аравии иудеев и христиан, чтобы остались только мусульмане. "
(Коран 48:29) "Мохаммед — посланник Аллаха, и те, которые с ним, — яростны против неверных, милостивы между собой. "
(60:4) "Началась между нами и вами вражда навсегда, пока вы не уверуете в Аллаха единого. "
(8:39) (2:193) "И сражайтесь с ними, пока не будет больше искушения, и вся религия будет принадлежать Аллаху. "
(9:123) "Сражайтесь с теми из неверных, которые близки к вам. И пусть они найдут в вас суровость. "
(9:5) "Избивайте многобожников, где их найдете, захватывайте их, осаждайте, устраивайте засаду против них во всяком скрытом месте! "
(5:72-73) "Не веровали те, которые говорили: "Ведь Аллах — третий из трех". Убежище для них — огонь.. . Коснется тех из них, которые не уверовали, мучительное наказание. "
Религия, вера
Хадис Сахи Муслим
Все существующие в мире религии, кроме истинной единой православной, — ложные и не спасают человека. Ложная религия есть посмеяние над людьми. По смерти откроется тотчас, как прочно то, на чем кто основал свою надежду.. . Какое же ужасающее и раздирающее будет состояние того, кто увидит тогда, что он был обманут (свт. Феофан Затворник) .
А в православии "Бог есть любовь". "Любите врагов своих, молитесь за них".
1. Вы как обычно для невежды, вырываете хадисы из контекста и подаёте только такие которые сеют между нами вражду, это неконструктивно.
2. Эти хадисы нужно понимать вместе с Историей Ислама. Иудеи где бы они ни были всякий раз вставали на сторону язычников и постоянно ударяли мусульманам в спину, нарушая прежние договоры (они и сейчас ни одного договора ни с кем кроме самих иудеев не соблюдают) . Как спрашивается обезопасить себя от этих людей? Только изгнав их из своих городов, т. е. фактически очистить от них Аравию.
3. Христиане предавали значительно меньше, но они вредили другим способом - они постоянно сеяли вражду и искажения Ислама между мусульманами. С этим также надо было что-то делать.
Когда же Ислам окреп, то на других Исламских территориях НИКОГО ни среди иудеев, ни среди христиан мы не трогали, они до сих пор там живут и ни кто их не преследует за то как они живут. Это в отличие от нас на Западе.. .
Вам надо решить, либо Вы воспроизводите западное лицемерие и ложь и тогда становитесь на сторону Сатаны (потому что ложь - это оружие Сатаны и признак его приверженцев) , либо Вы начинаете объективно и честно смотреть на вещи.
Кзэп Кзэп
Эти хадисы нужно понимать вместе с Историей Ислама. Иудеи где бы они ни были всякий раз вставали на сторону язычников и постоянно ударяли мусульманам в спину, нарушая прежние договоры (они и сейчас ни одного договора ни с кем кроме самих иудеев не соблюдают). Как спрашивается обезопасить себя от этих людей? Только изгнав их из своих городов, т.е. фактически очистить от них Аравию.---------------ну а вот понимание истории ислама - http://video.mail.ru/mail/muhail13/_myvideo/1.html
Неужели они ожидают чего-либо, кроме Часа, который наступит для них внезапно, так что они даже не почувствуют его приближения? (43:66)
Мухаммад – Посланник Аллаха. Те, которые вместе с ним, суровы к неверующим и милостивы между собой. Ты видишь, как они кланяются и падают ниц, стремясь к милости от Аллаха и довольству. Их признаком являются следы от земных поклонов на их лицах. Так они представлены в Таурате (Торе) . В Инджиле (Евангелии) же они представлены посевом, на котором вырос росток. Он укрепил его, и тот стал толстым и выпрямился на своем стебле, восхищая сеятелей. Аллах привел эту притчу для того, чтобы привести ими в ярость неверующих. Аллах обещал тем из них, которые уверовали и совершали праведные деяния, прощение и великую награду. ( 48: 29)
Прекрасным примером для вас были Ибрахим (Авраам) и те, кто был с ним. Они сказали своему народу: «Мы отрекаемся от вас и тех, кому вы поклоняетесь вместо Аллаха. Мы отвергаем вас, и между нами и вами установились вражда и ненависть навеки, пока вы не уверуете в одного Аллаха» . Лишь только Ибрахим (Авраам) сказал своему отцу: «Я обязательно буду просить для тебя прощения, но я не властен помочь тебе перед Аллахом. Господь наш! На Тебя одного мы уповаем, к Тебе одному мы обращаемся, и к Тебе предстоит прибытие. (60:4)
Сражайтесь с ними, пока не исчезнет искушение и пока религия (поклонение) не будет полностью посвящена Аллаху. Если же они прекратят, то ведь Аллах видит то, что они совершают. ( 8 : 39) НЕ ВЫРЕЗАЙТЕ ИЗ КОНТЕКСТА!
Когда ниспосылается сура, то среди них находится такой, который говорит: «Чья вера от этого стала сильнее? » Что касается тех, кто уверовал, то их вера от этого усиливается, и они радуются. (9:123)
Когда же завершатся запретные месяцы, то убивайте многобожников, где бы вы их ни обнаружили, берите их в плен, осаждайте их и устраивайте для них любую засаду. Если же они раскаются и станут совершать намаз и выплачивать закят, то отпустите их, ибо Аллах – Прощающий, Милосердный ( 9: 5)
Не уверовали те, которые говорят: «Аллах – это Мессия, сын Марьям (Марии)» . Мессия сказал: «О сыны Исраила (Израиля) ! Поклоняйтесь Аллаху, Господу моему и Господу вашему» . Воистину, кто приобщает к Аллаху сотоварищей, тому Он запретил Рай. Его пристанищем будет Геенна, и у беззаконников не будет помощников.
Не уверовали те, которые говорят: «Аллах является третьим в троице» . Нет божества, кроме Единственного Бога! Если они не отрекутся от того, что говорят, то неверующих из их числа коснутся мучительные страдания. (5: 72,73)
59. Скажи: «О люди Писания! Неужели вы упрекаете нас только в том (или питаете к нам злобу только из-за того) , что мы уверовали в Аллаха, в то, что ниспослано нам и что было ниспослано прежде, и в то, что большинство из вас являются нечестивцами? »