Религия, вера

В чем главный смысл веры в Бога?

1.Это ходить в церковь, и соблюдать все внешние церковные обряды, ставить свечки, освящать жилище, писать записки, исповедоваться в грехах и дальше продолжать их совершать
2.Или напишите свой вариант каким должен быть истинно верующий человек?
Алёнка Шу...
"возлюби ближнего своего как самого себя" кроме"вщзлюби Бога всей дшей своей, всей крепостью своей, всем разумением своим"...Только это важно.
Карымов Альберт
Лучший ответ
Смысл веры в получении вечной жизни, а для этого надо ходить в храм, ставить свечи, исповедоваться, причащаться и быть на службе
Игорь Лесовой
Главный смысл познать любовь и истину, иметь радость и счастье в общении с другими любящими истину.
Жить по заповедям и так, чтобы не бояться за своё посмертное существование
Первое точно не подходит.
В том, чтобы ложиться под любую власть, веря, что она от бога, ради райской наживы. И очищать руно своей несуществующей души от блох греха согласно церковному прейскуранту.
Mairashka Samidinova
Смысл в том, чт бы принять всё как есть, вас режут или грябят, то вы терпите, это как в убить дракона
Смысл любой Веры- Уворевовать в Себя.
....
Смысл и вера по две стороны баррикад в сознании человека. Как столпы Яхим и Боаз в храме человечества.
Ирина Ларина
Недавно кто-то сказал из соратников, мол, рай- это возможность потомкам реализовать вполне свои потенциалы. Ради...
Ernazar Zheken
Жить вечно с Творцом в раю на земле без смерти и печали
Он не может быть у всех одним. На словах, да.
Но каждый видит свое.
Для меня смысла нет. Я просто верю и не могу без этого.
Не мог жить без веры когда был атеистом, теперь, тем более.
Елена Оруджева
Главный смысл веры в Бога в том, чтобы сложился реальный взгляд на Вселенную, Бога и своей роли в жизни.
В спасении своей грешной души от мук ада - вот главный смысл веры во Спасителя.
в самоконтроле и самодисциплине
Смысл веры в Бога - в избавлении от страха перед жизнью и перед смертью.
Людей пугает всё, что не может быть контролируемо, и при этом может принести им вред. Людей пугают возможные неприятные повороты жизни. Людей пугает смерть, как прекращение их "я". Поэтому они начинают искать возможность как-то влиять и на то, и на другое. Объективных способов влияния у них нет, и люди это понимают. Зато у них есть Бог, который представлен ими главным надо всем, и при обращении к которому есть шанс что-то изменить. Например, получить благополучный исход задуманного, или получить вечную жизнь... А если от Бога отказаться, то к кому обращаться? Как тогда вечную жизнь обрести?) Это же страшно... Вера избавляет от страха, точнее, загоняет этот страх достаточно глубоко, чтобы о нём не думать. И даёт надежду. Пусть даже и пустую...
Kenan Gasanov
Думаю также как и Экзюпери : "Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров".
Алексей Ц
Алёнка Шу... Как только пишет жид, так прям смердит сатанизмом жидовским
На самом деле от истинного христианина требуется многое. У истинного христианина должна быть твёрдая вера, потому что «без веры угодить Богу невозможно». Эту твёрдую веру должны сопровождать правильные поступки, потому что «вера без дел мертва» . Но самый главный смысл веры это ЛЮБОВЬ.

Если я говорю языками человеческими и ангельскими, но во мне нет любви, то я в таком случае не что иное, как звенящая медь, как бряцающие тарелки.
2 Если у меня есть дар пророчества и я знаю все тайны, если мне даны все знания и у меня есть вера, способная передвигать горы, а нет любви, то я ничто.
3 Если я раздам все свое имущество и отдам мое тело на сожжение, но во мне нет любви, то ничто мне не поможет.

1-е Коринфянам 13 глава – Библия: https://bible.by/nrt/53/13/