1.Это ходить в церковь, и соблюдать все внешние церковные обряды, ставить свечки, освящать жилище, писать записки, исповедоваться в грехах и дальше продолжать их совершать
2.Или напишите свой вариант каким должен быть истинно верующий человек?
Религия, вера
В чем главный смысл веры в Бога?
"возлюби ближнего своего как самого себя" кроме"вщзлюби Бога всей дшей своей, всей крепостью своей, всем разумением своим"...Только это важно.
Смысл веры в получении вечной жизни, а для этого надо ходить в храм, ставить свечи, исповедоваться, причащаться и быть на службе
Главный смысл познать любовь и истину, иметь радость и счастье в общении с другими любящими истину.
Жить по заповедям и так, чтобы не бояться за своё посмертное существование
Первое точно не подходит.
В том, чтобы ложиться под любую власть, веря, что она от бога, ради райской наживы. И очищать руно своей несуществующей души от блох греха согласно церковному прейскуранту.
Смысл в том, чт бы принять всё как есть, вас режут или грябят, то вы терпите, это как в убить дракона
Смысл любой Веры- Уворевовать в Себя.
....
Смысл и вера по две стороны баррикад в сознании человека. Как столпы Яхим и Боаз в храме человечества.
Недавно кто-то сказал из соратников, мол, рай- это возможность потомкам реализовать вполне свои потенциалы. Ради...
Жить вечно с Творцом в раю на земле без смерти и печали
Он не может быть у всех одним. На словах, да.
Но каждый видит свое.
Для меня смысла нет. Я просто верю и не могу без этого.
Не мог жить без веры когда был атеистом, теперь, тем более.
Но каждый видит свое.
Главный смысл веры в Бога в том, чтобы сложился реальный взгляд на Вселенную, Бога и своей роли в жизни.
В спасении своей грешной души от мук ада - вот главный смысл веры во Спасителя.
в самоконтроле и самодисциплине
Смысл веры в Бога - в избавлении от страха перед жизнью и перед смертью.
Людей пугает всё, что не может быть контролируемо, и при этом может принести им вред. Людей пугают возможные неприятные повороты жизни. Людей пугает смерть, как прекращение их "я". Поэтому они начинают искать возможность как-то влиять и на то, и на другое. Объективных способов влияния у них нет, и люди это понимают. Зато у них есть Бог, который представлен ими главным надо всем, и при обращении к которому есть шанс что-то изменить. Например, получить благополучный исход задуманного, или получить вечную жизнь... А если от Бога отказаться, то к кому обращаться? Как тогда вечную жизнь обрести?) Это же страшно... Вера избавляет от страха, точнее, загоняет этот страх достаточно глубоко, чтобы о нём не думать. И даёт надежду. Пусть даже и пустую...
Думаю также как и Экзюпери : "Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров".
Алёнка Шу...
Как только пишет жид, так прям смердит сатанизмом жидовским
На самом деле от истинного христианина требуется многое. У истинного христианина должна быть твёрдая вера, потому что «без веры угодить Богу невозможно». Эту твёрдую веру должны сопровождать правильные поступки, потому что «вера без дел мертва» . Но самый главный смысл веры это ЛЮБОВЬ.
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, но во мне нет любви, то я в таком случае не что иное, как звенящая медь, как бряцающие тарелки.
2 Если у меня есть дар пророчества и я знаю все тайны, если мне даны все знания и у меня есть вера, способная передвигать горы, а нет любви, то я ничто.
3 Если я раздам все свое имущество и отдам мое тело на сожжение, но во мне нет любви, то ничто мне не поможет.
1-е Коринфянам 13 глава – Библия: https://bible.by/nrt/53/13/