Религия, вера

Вот у меня вопрос к религиозным, все развивается, развивается разум, даже если он Высший? ..

Или Вы думаете, что Бог написал, или продиктовал книжку много лет назад с законами для тупых и необразованных людей и все пипец, развитие его остановилось? Он мыслит, как много лет назад? Плодитесь и размножайтесь?
Самое смешное что ваше "развитие" привело к тому что главное в этой книжке вы и забыли
Теперь ВЫ со своим "продвинутым" разумом не плодитесь и не размножаетесь, зато это успешно делают за ВАС другие. Те как раз которые в Бога веруют
Ну или в Аллаха, для ВАС какая разница ? :)
В истории такое уже было. В древнем Риме .Перед самым его закатом
Олег Корп
Лучший ответ
Арина Нурпеисова Понравилось идиоту, отвечать на мои идиотские вопросы? Пусть делают. Должен же на меня кто то работать, когда я выйду на пенсию после безработицы.
Пока здесь разборки наводили тысячи лет, Бог развивался и далеко зашёл.
В мир людей не особо лез, они самостоятельные.
Мади Ташов
ограниченное понимание Бога и Писания.
Бог вне времени и пространства... что значит продиктовал когда-то?
Madik ..))
Арина Нурпеисова Это со слов религиозных. Они же написали, что Библия это слово Бога. А так, как не написали, что это он писал, значит с его слов записано, но не факт, что верно. Там его подпись не стоит.
Очень интересный вопрос! У одного философа я слышал, что Бог тоже развивается со временем.
Akzira Smatova
Если вселенная бесконечно развивается, то значит и Бог самосовершенствуется в своем развитии ибо Он и есть эта вселенная
Антон Черняк
Татьяна Деникина "Железная логика!" Это как, аксиома доказавшая саму себя!!! Просто мыслить пробовали?
путь развития - это квинтэссенция из за которой идет борьба между высшими.
--религия это инструмент который используется одной из высших сил.
Есть только закон движения материи, а всё остальное фантазии и иллюзии невежд.

«Дао (извечное движение материи).. существовало еще прежде Небесного Владыки.»
Лао-цзы: «Дао Дэ Цзин» (Книга о Пути и Силе)

«Знай, человек, что все
пространство подвластно порядку.
Лишь через Порядок Един ты с
Целым.»
«Порядок и равновесье – это Закон
Космоса.
Следуй и станешь Един с Целым.»

Помни Закон, ибо всё есть Закон.
Не ищи того, что не от Закона, ибо
это существует лишь в иллюзии чувств.

«Как наверху, так и внизу, как внизу, так и наверху, и нет малого и великого, а все едино».

ИЗУМРУДНЫЕ СКРИЖАЛИ ТОТА АТЛАНТА ( Гермеса
Трисмегиста )

«Где начало того конца, которым оканчивается начало?» Козьма Прутков

“Первичное движение не может иметь начала,
но должно существовать извечно”.
М. В. Ломоносов. ПСС. Т. 2, стр. 201.

Гольбах о движении

Достаточно хоть сколько-нибудь внимательно приглядеться к происходящим в природе процессам, проследить за телами природы в различных состояниях, через которые они вынуждены проходить в силу своих свойств, чтобы убедиться, что одно лишь движение является источником изменений, сочетаний, форм - одним словом, всех модификаций материи.
«Система природы, или О законах мира физического и мира духовного» Гольбах http://royallib.com/book/golbah_pol/sistema_prirodi_ili_o_zakonah_mira_fizicheskogo_i_mira_duhovnogo.html
Юрий Кондаков
Людей мало, если всех людей земли собрать в одном месте на расстоянии 1 метра друг от друга, то не заполнится даже Московская область, так что плодитесь и размножайтесь актуальна как никогда
Арина Нурпеисова Плодитесь и травитесь теми продуктами, которые выпускаете.
Вы так примитивно мыслите!
Будь Вы сам человеком образованным, то никогда и никого в историческом контексте не назвали бы "тупыми и необразованными".
Стас Русов
Думаю, да, Вы скорее всего правы, все развиваются, значит и Бог и вся иерархия ангелов))
Анна Шапкина
Вот это положили на лопатки!!!! Приемом ЛОГИКА!!!!)))))))))) КРАСИВО!!! (без сарказма)
ваше высочество, так ты девственница?
G?lay?m Caryyeva
Арина Нурпеисова А вам какая разница? ВЫ мне по фигу. Будьте хоть гомосеком.
Он абсолют
Арина Нурпеисова Абсолютно верно. У него на каждый вопрос свой ответ. Он в книжку не лезет за подсказкой и в карман за словом.
Юрий Кондаков Неувязочка у вас. Абсолют это отсутствие развития, предел, конец, тупик, смерть, но для религиозного сознания это вполне нормально. ))