Религия, вера
Как может развиваться Разум, кроме как постепенно, через реинкорнацию,
в каждой жизни учась познанию Бога и становясь более разумным?
тогда почему я помню лишь отрывки - зачем я здесь и вспышка и всё?...
а не предыдущую жизнь и т. д.
Валентин Харько
Чтобы на тебя не давлели ошибки предыдущих воплощений.
Веды.
В человека внедрен ген старения специально, для того, чтобы он вообще не мог развиваться. Реинкарнационную память блокируют, типа родился чистенький, а там воз и маленькая тележка. И кто Вам сказал, что развитие разума - это познание бога? Развитие - это в первую очередь познание себя.
Реинкарнация -это вымысел человека.
Вера в перерождение, в то, что живые существа один или более раз переходят из одного существования в другое. Обычно считается, что некая неосязаемая душа после смерти тела переселяется в новое тело какого-либо животного или человека. Не библейское учение.
Согласуется ли то, что говорится в Библии о душе и смерти, с учением о реинкарнации?
В Бытии 2:7 говорится: «Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой». Заметьте, что душой был сам человек. Душа не была некой неосязаемой субстанцией, отдельной от тела. «Душа, которая грешит, та умрет» (Иез. 18:4, 20). Также о мертвом человеке говорится как о «мертвой душе» (Чис. 6:6). Когда кто-то умирает, «выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли» (Пс. 146:4). Следовательно, умирает весь человек: никакая его часть не продолжает жить и не переселяется в другое тело. (Дополнительную информацию можно найти в статьях «Душа» и «Смерть».)
Валентин Харько
все, что вы описали это сектанский бред иеговистов, Бог вдохнул в человека Душу, а без души тело мертво.
21. Ибо, как смерть через человека, ТАК через ЧЕЛОВЕКА и ВОСКРЕСЕНИЕ из МЕРТВЫХ. (Первое послание к Коринфянам 15:21)
Людмила Юдина
Чем Вы объясните переполненные детские онкологические центры? Детский сахарный диабет? С молоком матери всосали или с детским питанием?)
Разум вроде как материальная субстанция-он умирает с телом