Религия, вера

Все рождаются ангелами Откуда берутся злость и ненависть в душе ?

Как пел Высоцкий: Теперь позвольте пару слов без протокола,
Чему нас учит семья и школа...
Вот отсюда всё основное в человеке и вырастает.
Аркадій Коваль
Лучший ответ
Откуда берётся утверждение, что все рождаются ангелами? потенциальный грех не может быть ангельской природой
От неверия в Бога...
Рождаются не ангелами, но до 3 лет, человеком управляют Ангелы.
Dimka
....не совсем так.
Просто ребенок многих качеств может не проявлять.
Характер раскрывается со временем.
Зачатки негатива уже можно иметь с рождения, с прошлой жизни остается, если человек такие качества
культивировал в прошлой своей жизни.

И конечно, воспитание и общение тоже играют свою роль.
детеныши зверей тоже няшны... а вырастают хищниками
Oksana Ivanova
От верблюда. Верят и заблуждаются.
Игорь Шевченко
Рождаются животными Homo sapiens со всеми возможностями быть честными гуманными умными людьми.
Но многих из них приобщают с самого детства к спеси, корысти и страху перед Незримым Папашой. И они начинают мнить себя его детьми с небесной аристократической кровью, надеяться на сказочную халяву в раю и на всепрощение по блату от близкого родственника - Верховного Босса мира сего. И одновременно не перестают бояться адского пламени - кнута для религиозной дрессировки потенциальных злодеев.
Рождаются с багажом грехов прошлой жизни.
Дети рождаются уже поврежденные грехом.
Мадина Алимова
Ангелами становятся или дьяволами, а рождаются людьми
Не стоит забывать, что именно ангел умертвил всех первенцев в Египте.
Юля Юленька
Всё зло от женщин))) а ты запоминай!)
это идет войной... и на чьей ты стороне- решать тебе. или сдатся.
Из жизни
Часто самое первое слово ребёнка "дай".По мере роста аппетит растёт. Эгоизм в генах.
"Вот я в беззаконии зачат, и во грехе роди ла меня мать моя (Псалтирь 50:7), "Посему, как одним человеком грех вошёл в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нём все согрешили." (Римлянам 5:12)
Nadya Dobrelya
От отсутствия любви. Потому что такой человек не знает, что такое любовь.