Религия, вера

Откуда в людях берётся злость? именно злость...

Мария Рыбкина
от неудовлетворенности жизнью
Катенька Спиридонова
Лучший ответ
Мария Рыбкина но есть ведь люди - ни себе, ни собаке, как говорится, и себе не надо и другим нельзя..
Злые собаки.. люди недобрые..
Рахат Умарова
Мария Рыбкина зло - антоним добра, чего ж вы к словам цепляетесь?
Из за скудоумия и невозможности высказать свою точку зрения ввиду мизерности словарного запаса.
Мария Рыбкина высказать своё мнение можно и двумя матами, в чём причина..
вирус бешенства находится в слюне, это одна из перво причин...
Райса Умарова
От зависти)
Может характер такой, а может обстоятельства, но Библия поощряет меняться в лучшую сторону. Практика показывает, что меняются люди.
Марина Савко
К сожалению, мы обычно злимся не по справедливым мотивам. Это так, потому что мы, как объясняет Библия, «все под грехом» . Дальше говорится: «Нет праведного ни одного» (Римлянам 3:9, 10). Следовательно, наше собственное несовершенство и ошибки других являются часто причинами разочарования. «Иногда люди очень уж действуют мне на нервы» , — говорит Стефания.

В Притчах 25:28 «человек, не владеющий духом своим» , сравнивается с городом «без стен» — такой человек легко попадает в плен плохих эмоций. Если же человек умеет сдерживать свои чувства, значит, он по-настоящему силен! (Притчи 16:32).
Давайте попробуем обратиться к терминам человеческого правосудия. Вы, наверняка, знаете, что когда в любом цивилизованном суде рассматривается дело об организации какого-либо преступления, организатор или заказчик всегда несёт более тяжёлое наказание, чем те, кто, собственно, совершил преступление. Почему?

"Организатор - это лицо, организовавшее совершение преступления или руководившее его исполнением, а равно лицо, создавшее организованную группу или преступное сообщество (преступную организацию) либо руководившее ими (ч. 3 ст. 33 УК) . Организатор преступления является самой опасной фигурой среди соучастников. Именно он подбирает других соучастников, обеспечивает координацию и слаженность их действий в процессе реализации преступного намерения".

Шесть тысяч лет назад в Эдемском Саду было очень хорошо и спокойно. Единственный видимый глазу закон – «не ешь от дерева познания добра и зла» - был всем понятен и исполняем совершенно спокойно и уверенно. Так, словно никакого закона и не было. И если бы не некий змей с его подстрекательством, мы бы с вами появились бы на свет в со-о-всем других условиях. Но змей, сам уже будучи преступником, желал и других вовлечь в свою деятельность. К сожалению, Адам согласился быть его пособником и соответсвенно тоже стал преступником, т. е. тем человеком, кто переступил через Закон в угоду каким-то своим желаниям.

С того времени на земле появилась первая организованная группа преступников, она начала расти и развиваться за счёт тех людей, которые в силу каких-либо обстоятельств, соглашались исполнять желания организатора первого преступления. Им был сатана, который, в отличие от Бога, никогда не спрашивает у людей, хотят ли они лгать, убивать, служить идолам и пр. , но тщательно продумывая условия, делает всё, чтобы подтолкнуть их к этим и ещё большим преступлениям, ещё большей ненависти по отношению к Создателю и тем самым иметь как можно больше над ними контроля.

Да, люди сами соглашающиеся служить сатане, быть его рабами, сами выбирают свой путь, т. е. у любого человека всегда есть возможность сказать сатане «нет» , но т. к. жизнь под его водительством представляется более лёгкой (да и сатана ведь не дурак, умеет даже вид ангела света принимать, так что и не сразу обнаружишь, с кем ты связался) , подавляющее большинство людей соглашается на его условия, даже не подозревая, что закон «что посеешь, то и пожнёшь» всегда работает безотказно: их жизнь, здоровье, отношения с людьми будут обязательно разрушены, они сами станут разрушителями чужих жизней.