Религия, вера

Откуда в Аду берутся черти?

Количество грешников растет в геометрической прогрессии, пытать их надо, а демоны, как известно, не размножаются.
Тогда откуда они новые кадры для пыточных дел набирают? Особо отпетых грешников в свои ряды вербуют, или вольномыслие среди ангелов продолжается?
Влад Евсеев
Так набирают на работу среди тех кого религия достала.
Вот я уже и заявление подал... Буду грешных верующих до визга доводить требованием бога показать. пока они там себе варятся потихоньку ( интересно посмотреть как оно у них получится) зарплату хорошую обещали. Плюс проценты с оборота, с возможностью открыть в будущем свое маленькое частное дельце по досаждению грешникам ( верующим конечно, не верующих грешников просто не бывает, это как будущий специалист говорю)
А тут курс проф обучения и испытательный срок.
Катерина Шемякина
Лучший ответ
они там работают!
все размножаются.
Колличество грешников велико, но в одном котле можно варить сразу группу грешников, причём вы знаете описание Ада тысячилетней давности, сейчас ады имею другое техническое оснащение, в соотвествии с Уровнем науки и техники.
Иришка Хван
Александр Голик Приятно познакомиться с человеком который везде побывал)
Это может ангелов бросают на периферию, поработай дескать в аду, а там и рай недалеко. По обмену кадров.
Юля Савич
Им там место.
Нина Лунина
Они берутся от незнания Библии.
Виталя Рябец
Черти это слуги демонов. Местная фауна)))
Учение об огненном аде, где грешники вечно мучаются, не является бибилейским учением. Это учение уходит своими корнями в мифы дравней Вавилонии и Ассирии, где грешный мир изображается как " место ужасов, в котором царствуют жестокие боги и демоны". Это порочащее Бога учение исходит от главного клеветника пытающегося всячески очернить Бога, - от дьявола, само имя которого означает " клеветник" и которого Иисус Христос назвал " отцом лжи" ( Иоанна 8:44). Библия говорит : " Бог есть любовь" ( 1 Иоанна 4:8). Стал бы любящий Бог вечно мучить людей, которые грешили пусть даже несколько десятилетий? В Библии говорится, что возмездие за грех - смерть, а не вечные мучения ( Римлянам 6:23).
Bahad?r Sefer
Влад Евсеев Да. это верно. Но большинство верующих писаний не читало.
черти берутся от разграничений территории
В аду есть люди, а не черти. Так что сочтите. Будьте осторожны)))
после судного дня все грешники пойдут в ад, а возглавлять этот "поход" будет дьявол, но пытка будет заключаться в том, что эти души будут далеки от Бога, они Его никогда не увидят!! ! и дьявол и черти будут там мучаться
Sabash Mamedow
так один котелок может несколько тыщ вместить
Nazim Mardanov
От фантазии тех кто это придумал
Из рая переходят падшие ангелы на пенсии.