Религия, вера

О каком сыне человеческом говорил Иисус...?

Елена Климина
О себе
Я Кадын
Лучший ответ
Лариса Шамшурина Нет, не о себе. Он знал, что он творение Божье,
раб Божий сын рабыни Божьей Марии. Но отца он не имел.
Лариса Шамшурина Подобно Адаму, который не имел отца и мать,
но был творением и рабом Божьим.
Об Истином Боге воплощенном в человеческое тело, то есть о Себе!
Сергей ********
В Евангелиях это выражение употребляется около 80 раз, и в каждом случае оно применяется к Иисусу Христу; он сам использовал его, говоря о себе (Мф 8:20; 9:6; 10:23). Кроме Евангелий, оно встречается в Деяниях 7:56; Евреям 2:6 и Откровении 1:13; 14:14.
Zhanata Ergeshova
Елена Климина О втором пришествии типа?
Elena Mileshkina Значит, он не Сын Бога?
Христианство обречено исчезнуть после вашего утверждения?
О Васе Пупкине.
Вероятно, Сыном Человеческим Иисус подразумевал себя самого. Для того что бы потомки его не обожествляли..., но первосященники поступили по своему, они возвели Иисуса в ранг Бога, тем самым внося неразбериху в библию, точнее противореча библии, где прописано, что Бог един (ондин на всех), и только Бог один благой - так говорил сам Иисус...
;-)))))
Нурбек Елемес
О нас.
О Себе, также и о том что Он Сын Божий-старался скрыть до времени свершения всего, то что отвергали потерянные овцы Израиля.
Речь о последнем пророке Мухаммаде, с. а. с.

Иисус имел мать - человека, а отца человека он не имел.
Так же точно Адам не был "сыном человеческим".

Что здесь такого сложного, что все христиане не понимают элементарного?
Он и есть сын человеческий а так же говорил о пророке Мухаммаде мир им обоим
Iveta Smirnova
Иисус говорит о себе...
Sonia *
Иисус говорил о себе
Лариса Шамшурина Он не знал, что отца не было?
О В. Путине
О себе он говорил предвидя что из него сделают Бога... а на самом деле он родился как и все и вырос как и все разве что стал гением в белой магии... но никто это не понял по сей день... тем более что магия сегодня вообще выкинута и забыта... а те жалкие крохи магии что есть это ведьмы и колдуны... Про зачатие Марии от святого духа это тоже сказки... хорошо хоть не приписали ему какание бриллиантами...
Дмитрий Куц
Иисус будучи Сыном Бога -ангелом пришел на землю по воле Бога и своей готовности помочь людям в образе человека родившись под действием святого духа Бога у Марии как человек и отдав свою человеческую жизнь за грехи людей поэтому Он мог сказать о себе что Он сын человеческий
Ни о каком. На еврейском и арамейском языке сын человеческий и человек - это одно и то же слово.
Вся вселенная тело Бога - Сын.))
Gelena Kulakova